=> Роль клетчатки и воды при Похудении - Cerdca.com - Сердца ...

Роль клетчатки и воды при Похудении
Одним из важных факторов для потери веса и поддержания общего хорошего состояния организма является достаточное количество клетчатки и воды.
Как клетчатка или вода помогают сбросить вес?
Клетчатка способствует нормализации перистальтики кишечника. Чтобы быть в тонусе кишечные мышцы должны постоянно работать. Если

в организме не хватает клетчатки, кишечные мышцы постепенно атрофируются, у нас появляются запоры.
Запоры также могут быть следствием того, что мы не употребляем достаточное количество воды. Если мы хотим сбрасывать вес, иметь сияющую кожу и не страдать запорами - мы должны пить минимум 6-8 стаканов воды в сутки.
Если мы не употребляем достаточное количество воды, организм не способен избавляться от накопленных токсинов, таким образом токсины из кишечного тракта снова всасываются в кровь. Мы не можем сбросить вес. Чем больше мы страдаем от запоров - тем больше токсинов накапливается в нашей жировой ткани, сбросить вес становится еще сложнее.
Клетчатка не содержит никаких питательных веществ, она просто помогает перистальтике кишечника. Клетчатка продвигает содержимое кишечника, тем самым устраняя всысывание токсинов. Клетчатка в изобилии содержится в продуктах их цельного зерна, овощах и фруктах. Суточная норма клетчатки 35 грамм.
Вода и клетчатка являются одними из ключевых составных компонентов для потери веса.
Существуют также добавки из клетчатки. Ниже я оставлю ссылки, где их можно найти. Спасибо за внимание. Не забудьте посмотреть мои видео резистентности к инсулину, причинах болезней и старении, витаминах и других полезностях.