=> Пресс-Волга | Как похудеть без вреда для здоровья

Для начала хотелось бы сказать, что все стоящее дается нам не просто и красивое телосложение с крепким здоровьем не исключение. Данная методика является абсолютным результатом личного опыта и ее эффективность во многом зависит от того на сколько точно вы будете ее придерживаться.

Теперь то я знаю, что похудеть быстро и эффективно по силам человеку целеустремленному и настойчивому. Еще одним

секретом данной системы снижения веса и обретения стройной фигуры является её комплексность. Что это значит? Сейчас я вам все подробно опишу. Этот метод включает в себя сбалансированное питание, комплекс физических упражнений и режим дня, именно поэтому он и является комплексным.
Сегодня снижение веса — это целая индустрия и существуют диеты для похудения отзывы о которых можно найти в газетах, интернете или посмотреть по телевизору. Кстати, для достижения цели в отношении своего веса, мало просто правильно питаться или заниматься спортом, необходимо комбинировать и то и другое.
Итак перейдем собственно к сущности моей методики. И начнем мы с самого важного — питания.
Пищевой режим. Необходимо приучить свой организм к определенному режиму питания. Это необходимо для первых шагов к стройному телу и крепкому здоровью.
Помните, у вас должен быть хороший завтрак. Перед тем как начать утреннею трапезу выпейте стакан чистой воды,это необходимо для начала работы желудка или иначе говоря чтобы он "проснулся". За завтраком употребляйте такие продукты как каши, мюсли, вареные яица, омлет. Эти блюда хорошо усваиваются и энергетически ценны для нашего организма.
Спустя четыре-пять часов необходим полноценный обед, где должна преобладать такая пища как рыба,мясо,сыр,овощи.
Что касается ужина,то его необходимо проводить не позже 19.00, так как после этого, наш организм готовится к сну и все неизрасходованные калории откладываются в жировую ткань.
За ужином позвольте себе побольше фруктов,орехов,но ни какого жирного,жаренного и так далее. Поверьте, стакан кефира, одного банана со ста граммами орехов будет достаточно.
Продукты питания от которых необходимо воздерживаться или полностью себя ограничить. В данной статье Вам не предлагают утруждать себя голодовками и изнурительными диетами, нет, потому что вышеперечисленные действия губительно влияют на организм. Здесь предлагается всего лишь ограничить себя от продуктов которые нашему организму ну просто не нужны. В первую очередь надо исключить из рациона майонез, кетчуп, горчицу. Данные продукты являются не натуральными и очень калорийными.
Конечно вы скажете: "а как же без них,ведь это вкусно? Все очень просто. Есть куда более полезные и менее калорийные продукты, которые с легкостью их заменят. К примеру сметана или томатная натуральная паста, но и ими не стоит злоупотреблять.
Следующей пищевой группой от которой стоит себя воздерживать это сладкое и мучное. Но это совсем не значит,что в вашей жизни больше нет места сладостям. Речь идет об отказе грубо говоря от вредного сладкого, а именно шоколада, сахара, сгущенки. Эти продукты не только губят вашу фигуру, но и увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний,  которые нередко являются причиной смерти.
Компенсировать наличие сахара можно такими замечательными и полезными продуктами как мед, домашнее варенье, но не больше двух чайных ложек в день, ведь мы помним,что у нас цель избавится от лишнего веса.
Что касается мучного, то здесь все просто — надо полностью ограничить себя от белого хлеба, плюшек, всевозможных печений и тому подобное. Вы можете позволить пару кусков черного хлеба за обедом, но не больше.
Также советую полностью исключить из меню крепкий алкоголь и пиво, так как это кладезь калорий и просто удар по нашему здоровью. А вот пару бокалов хорошего вина в неделю можно себе позволить.
Следующим шагом к идеальной фигуре является занятие не сложными физическими упражнениями. Для того,чтобы скинуть лишний вес и придать тонус мышцам нам помогут абсолютно доступные для всех, как для мужчин так и для женщин упражнения.
Для этого необходимо уделять тренировкам четыре дня в неделю минимум.Первое упражнение-прыжки со скакалкой. Для начала уделяйте этому 10 минут беспрестанной работы в начале каждой тренировки. Затем повышайте нагрузку на пять минут спустя каждые две недели занятий.
Следующее упражнение — отжимания от пола. После того как вы попрыгали на скакалке отдохните пару минут,только не сидя и не стоя на одном месте, а легко ходя по дому или спортзалу.
Отдохнув, начинаем отжиматься от пола примерно четыре-пять подходов до средней степени усталости, то есть до такого состояния, чтоб остались силы еще на пять-десять отжиманий. Это упражнение выполняем два раза в неделю.
А в другие дни отжимания заменяем самыми обыкновенными приседаниями. Выполняем четыре подхода по 40-50 раз. В конце тренировки уделяйте три подхода для прокачивания пресса с помощью классического упражнения лежа.
На всю тренировку у вас будет уходить около 30 минут в день. Все перечисленные выше  упражнения я комбинировала между собой. В понедельник прыгала со скакалкой, отжималась и тренировала пресс, а во вторник вместо отжиманий были приседания или наоборот.
Спустя две недели занятий я почувствовала тонус в мышцах, замечу, что не стоит ждать моментального результата, не все сразу.
После того как вы поймете,что эти тренировки вам уже не составляют труда, можете с уверенностью переходить на следующий уровень, который включает в себя увеличение нагрузки базовых упражнений и добавление новых.
Теперь вы уже подготовлены к таким занятиям как бег. Еще древние греки говорили,что если хочешь быть красивым, умным, здоровым — бегай. Доказано на себе: они были абсолютно правы. Найдите в своем графике около 20 свободных минут в день и потратьте их на бег, обещаю вы не пожалеете.
Предоставленная выше методика может корректироваться по вашему желанию,но не нарушая общих принципов.
Прежде всего помните,что результат зависит от ваших усилий и терпения. Может пройти месяц, два, но рано или поздно вы увидите прогресс и сами себе скажите: "Какая Я молодец!".По материалам сайта: