=> Цигун для похудения | Комплексы упражнений

Комплексы упражнений » Цигун для похудения

Цигун для похудения

17/09/2011 - 23:38

Цигун занимает особое место в методиках похудения и борьбы с лишним весом. Их существует огромное множество: это и разнообразные диеты, утомляющие упражнения, липосакция и т.д. Но, если вы перепробовали множество способов похудения, а результатом не удовлетворены, то возможно именно древнекитайское искусство

цигун вам поможет.

В переводе на русский цигун – это управление жизненной энергией. Цигун учит нас при помощи гимнастики и дыхания управлять своей внутренней энергией. Занятия цигун способствуют нормализации функционирования внутренних органов, улучшают самочувствие, повышают тонус мышц, оздоровляет организм, делают человека спокойнее и увереннее в себе.

Правила цигун для похудения

При большом количестве свободного времени проводите занятия цигун 3 раза в день по 10-20 минут. Если времени не хватает, то можно заниматься цигун по 40-50 минут один раз в день. Заниматься лучше утром или днем и не нежелательно поздним вечером, не позже чем за два часа перед сном. Занятия проводить 3-4 раза в неделю. При занятиях гимнастикой цигун очень важен позитивный настрой и хорошее настроение.

Не рекомендуется проводить занятия цигун непосредственно после приема пищи, а только через 30-40 минет после еды. Также необходимо следить за своим рационом питания. Откажитесь от высококалорийных и жирных блюд, ежьте больше овощей, фруктов, рыбы, кисломолочных продуктов. Также не следует, есть много мяса, его можно заменить соевыми продуктами. Обязательно откажитесь от употребления спиртных напитков и курения. Относительно физических нагрузок, то существует особый комплекс упражнений цигун направленный на похудение. Данные физические упражнения воздействуют на все части тела и выполняются в совокупности с дыхательной гимнастикой.

Но самым важным моментом в гимнастике цигун является работа с воображением. В цигун играет важную роль внутренне представление происходящего, потому необходимо работать с мысленными образами. Еще одним плюсом цигун является отсутствие возрастных границ. Заниматься этим видом гимнастики можно в любом возрасте и с любой массой тела, ведь упражнения совсем не сложные. Для примера посмотрите видео с упражнением лягушка:

Цигун–массаж для похудения

Еще одним из методов цигун является цигун-массаж для похудения. Данный вид массажа требует активной работы, как массажиста, так и клиента. После прохождения одного курса цигун-массажа будет заметно уменьшения объемов, особенно если лишнего веса было не очень много. Но цигун-массаж – это часть всего лечебного курса цигун терапии. Поэтому очень важно продолжать занятия цигун гимнастикой, даже если вы достигли идеальных форм.

Похожие материалы