=> Как подтянуть кожу после похудения?

При похудении кожа требует значительного внимания. Чтобы она оставалась здоровой и подтянутой, следует придерживаться нескольких простых советов.

Норма выпитой жидкости для человека – около двух литров ежедневно. При соблюдении этой нормы организм способен нормально функционировать, поддерживая здоровый обмен веществ. Для восстановления кожи норму необходимо несколько превышать. В то же время

недопустимо употребление газировки, чая и кофе – вернуть упругость кожи можно только обычной питьевой водой.

 Чтобы быстро удалить растяжки и другие дефекты кожи, необходимо применять специальные кремы. Они позволяют разгладить кожу после похудения, регенерировать ее клетки, восстановить защитный эпителий. Такие препараты лучше покупать в аптеке, причем есть возможность выбрать вариант под определенную проблемную зону.

Для усиления действия разглаживающих кремов можно использовать народные средства. Например – популярное у восточных медиков мумие – с множеством питательных веществ, витаминов и других полезных элементов. Обычная пропорция мумие и крема составляет 1 к 4. 

Для быстрого подтягивания кожи незаменимым средством являются массажи – благодаря им происходит ускорение обменных процессов, улучшение циркуляции крови эпителия, регенерации клеток. Все это приводит к большей эластичности кожи. Наиболее распространенные варианты массажа – щипковый живота, а также медовый.

 Допускается использование специальных скрабов. С их помощью омертвевшие клетки легко удаляются, и кожный покров регенерируется быстрее. Также скраб способствует кровообращению. Наиболее простой вариант домашнего скраба – это смесь кофейной гущи или сахара и геля для душа.

Конечно же, при подтягивании кожи не обойтись без регулярных силовых упражнений – в особенности на руки, ноги и пресс. Хорошо помогают танцы и аэробика. Могут быть эффективны горячие ванны и контрастный душ – все это способствует лучшему кровообращению в подкожном покрове.


Еще новости по теме