=> Уголь для похудения - Худеем без проблем

Отзывов: 4

Сегодня портал о похудении «Худеем без проблем» решил побеседовать со своими читательницами о том, может ли применяться древесный (или, как мы привыкли его именовать — активированный)  уголь для похудения?

Действительно, если это уникальное вещество, полезные свойства которого были открыты еще в прошлом веке, отлично очищает организм от шлаков, то, возможно,

оно в силах помочь сбросить лишние килограммы, без приложения особых усилий? Именно на этот вопрос мы сегодня и постараемся найти правдивый ответ.

Активированный уголь: что это за вещество и как его применять?

Для того чтобы понять, что представляет собой активированный уголь, давайте поближе познакомимся с технологией его производства. Представьте сгорающую древесину: вода из нее испарилась, прогореть полностью она не может (на это ей не хватает кислорода), а остатки углерода способствуют ее превращению в пепел или небольшие угольки, имеющие черный окрас. Именно в таком виде – обугленной, мы видим сгоревшую в камине, русской печи или на костре древесину, вернее, то, что от нее под действием высоких температур осталось.

Подобным образом (только с применением окисляющих газов) производится и активированный уголь. Кстати, именно благодаря окисляющим газам структура угля становится пористой, адсорбционная поверхность увеличивается, следствием чего является улучшение каталитических и адсорбционных свойств (если в качестве примера сравнения брать пепел обычный древесный уголь).

Зачастую активированный уголь, очищающий, словно фильтр, человеческий организм от шлаков и широко применяемый в медицине, производится из каменного и древесного угля, костей животных и даже ореховой скорлупы. И хотя это вещество, выпускаемое в различных формах – порошкообразном варианте, капсулах или таблетках, употребляется при пищевых отравлениях, инфекционных заболеваниях и аллергических реакциях для выведения из организма вредных веществ, полезные вещества – витамины, минералы и микроэлементы с его помощью также подлежат выведению. Поэтому для тех, кто решит принимать активированный уголь в качестве средства для похудения, полезно знать, что максимальный срок употребления препарата – несколько недель, по истечении которых требуется сделать перерыв в применении.

Активированный уголь для похудения — основной или вспомогательный?

Если вы рассматриваете активированный уголь в качестве основного средства для похудения, можете распрощаться с иллюзиями: маловероятно, что ваши попытки существенно сбросить вес увенчаются успехом просто потому, что действие этого препарата ограничено очищением пищевого тракта от накопившегося «мусора».

Если же вы выполняете физические упражнения, правильно питаетесь и решили применить «уголек» в борьбе с килограммами как вспомогательное средство, у вас есть абсолютно все шансы прилично похудеть.

Предписания угольной диеты

В виду того, что злоупотреблять «активированными» таблетками не рекомендуется, а похудеть с их помощью можно, мы решили познакомить вас с постулатами угольной диеты, один из которых требует исключения из рациона жирных и соленых продуктов, а также сладостей.

Являясь не основным, а всего лишь вспомогательным средством, предназначенным для борьбы с лишними килограммами, уголь для эффективного похудения следует сочетать с ежедневными клизмами и употреблением поливитаминных препаратов, способствующих восполнению недостатка витаминов, минералов и микроэлементов. При этом запомните, что прием активированного угля и поливитаминных таблеток должен разделять трехчасовой промежуток времени.

Угольной диеты следует придерживаться всего 10 дней, после чего организму дается 10 дней для отдыха. Если вы хотите добиться хороших результатов, не поленитесь и придерживайтесь диеты не менее трех циклов.

Противопоказания

Активированный уголь нельзя употреблять для похудения или очищения организма в том случае, если у вас есть подозрение на кровотечение в области кишечника.Также систематическое употребление этого препарата может стать причиной возникновения аллергических реакций, проявляющихся в виде затрудненного дыхания, возникновении отеков на лице и пр.Могут иметь место расстройства кишечника, запоры и рвоты.Помимо этого прием угля снижает эффективность лекарственных препаратов и противозачаточных средств, поэтому стоит задуматься о целесообразности их комбинирования.

И еще один момент, на котором hudeem-bez-problem.ru акцентирует ваше внимание: если ваш вес около восьми десятков килограмм, старайтесь употреблять за раз ? дозировки во избежание возникновения проблем со здоровьем.

Методики угольной диеты

Методика № 1

Употреблять таблетки активированного угля для похудения, согласно данной методике, необходимо начинать в преддверии утреннего приема пищи.

В первый день диеты вы пьете всего три таблетки, на следующий день на одну больше, т.е. четыре, и т.д. до тех пор, пока употребляемая вами дозировка не будет приравниваться к одной таблетке на 10 килограммов массы тела (за один прием употребляется не более 7 таблеток).

Методика № 2

Вторая методика имеет некое сходство с первой, и отличается лишь тем, что во время следования диете необходимо ежедневно употреблять по 10 таблеток, имеющих равную массу. Масса тела при этом не учитывается.

Методика № 3

Третья методика предусматривает необходимость проведения точных расчетов, при которых учитывается такой показатель, как ваш вес, на десять килограмм которого должна приходиться одна таблетка массой 0.25 грамм.

Независимо от того, на какой методике остановится ваш выбор, количество таблеток, требуемое к употреблению, распределяется на порции таким образом, чтобы одновременно было выпито не более шести штук угля для похудения.

Сегодня мы с вами рассмотрели, какую роль играет активированный уголь для похудения. Если вас заинтересовало применение данного препарата, как средства борьбы с лишним весом, внимательно ознакомьтесь с вышеизложенными рекомендациями и старайтесь неукоснительно им следовать для того, чтобы не причинить вреда здоровью.

—-
Автор — Арина Прахова,
сайт ХУДЕЕМ без проблем!

загрузка...