=> Рис для похудения | Хочу быть красивой

Рис для похудения

Такая, казалось бы, обычная крупа, как рис, на самом деле обладает очень интересными и полезными свойствами.

Оказывается, рис способен чудесным образом очищать наш организм, что позволяет использовать рис для похудения.

Нужно только знать, как правильно это делать.

Очистка с помощью риса происходит

следующим образом. Три столовых ложки риса необходимо промыть и залить стаканом холодной воды — для удобства делаем это в банке, например. На следующий день этот рис необходимо промыть и залить новой водой, а также подготовить точно такую же порцию риса еще в одной банке. Назавтра обе порции риса снова промываем, снова заливаем водой и готовим третью баночку. И так в течение пяти дней. На шестой день самый первый рис необходимо еще раз промыть и сварить, после чего, конечно же съесть. А баночку наполнить следующей порцией сырого риса. Для удобства баночки следует пронумеровать, чтобы не путать, какая порция риса будет следующей для поедания. Всего необходимо съесть столько ложек риса, сколько вам лет.

Читайте также:Рисовая диетаЭстонская диетаКоричневый рис для похуденияКалиевая диетаШведская диета

Кушать такой рис для похудения необходимо каждое утро натощак, выпив за полчаса перед этим стакан чистой воды. Масло, соль, сахар и тому подобное не добавляем. При этом пережевывать рис нужно тщательно и после этого в течение четырех часов ничего не пить и не есть. Нужно сказать, что голода испытывать вы не будете, поскольку рис достаточно питателен.

И что приятно — малокалориен: в 100 граммах вареного риса всего 109 ккал. А вдобавок ко всему этому, рис практически не содержит соли.

Что же нам дают все эти манипуляции? Дело в том, что вода вымывает из риса крахмал и другие растворимые вещества. Зерна приобретают пористую структуру и, попадая в кишечник, подобно губке впитывают в себя токсины, шлаки, вредные соли и лишний холестерин из организма.

Поскольку такая рисовая чистка выводит из организма в том числе и необходимые нам соли калия, она противопоказана беременным и кормящим женщинам. Остальным же следует восполнять потери, употребляя продукты, содержащие калий: курагу, изюм, молодой печеный картофель или калийсодержащие биодобавки. А проводить такую  чистку рекомендуется один раз в год. В результате возобновляется правильный обмен веществ, в организме перестают скапливаться жир, различные вредные вещества, неорганические соли, продукты метаболизма. Следовательно, улучшается самочувствие, происходит омоложение организма, снимаются отеки, боль в суставах, улучшается работа почек и печени, а при лишнем весе происходит и похудение.

Все это в комплексе позволяет использовать рис в борьбе с лишним весом. Существует несколько вариантов рисовой диеты.

Следует отметить, что рис вообще очень полезен. Он содержит фосфор, цинк, кальций, железо, йод и витамины группы В – В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (ниацин) и В6, способствующие укреплению нервной системы, благотворно влияющие на состояние волос, ногтей и кожи и играющие важную роль в преобразовании питательных веществ в человеческом организме в энергию. Но все это касается неочищенного риса. Потому что полезные вещества содержатся преимущественно в его оболочке. И для очистки также следует брать неочищенный рис.