=> Масло грецкого ореха для похудения | Хочу быть красивой

Масло грецкого ореха для похудения

Несмотря на то, что калорийность грецких орехов достаточно высока – в 100 г ядер содержится 647 ккал – они являются ценным продуктом для похудения.

Вообще грецкий орех поражает многими своими свойствами. А ученые доказали, что это самый полезный из всех видов орехов. К примеру, антиоксидантов в грецких орехах содержится

вдове больше, чем в любых остальных, причем их биологическая активность более высокая. 

Но не только этим примечателен состав грецких орехов. Они невероятно богаты витаминами (А, В1, В2, В9, С, Е, F, РР), минералами (йод, калий, фосфор, железо, цинк, медь, магний, марганец), аминокислотами (более 20-ти)! Кроме этого грецкие орехи содержат клетчатку, жиры, углеводы и много растительных белков, так необходимых нашему организму. 

Конечно, такой богатый состав делает грецкие орехи желанным продуктом при лечении и профилактике многих заболеваний. Они одинаково полезны мужчинам и женщинам, пожилым и детям. И для каждой из категорий у орехов есть свой «козырь».

Конечно, не следует злоупотреблять даже такой полезностью, ведь известно, что любое лекарство в больших количествах превращается в яд. Съев много грецких орехов, вы можете ощутить головную боль или спазм сосудов, может даже появиться сыпь во рту или воспалиться миндалины. А при экземах, псориазе, колитах и энтероколитах грецкие орехи и вовсе противопоказаны.

Читайте также:Орехи для похуденияКедровые орехи для похуденияОреховая диетаДиета на сухофруктахЩелочная диета

Если же запретов на употребление орехов нет, то их непременно нужно включать в свой рацион всем, кто хочет поддерживать себя в форме (да и не только). Грецкие орехи способствуют выведению холестерина из организма, помогают наладить работу желудочно-кишечного тракта. И что приятно – одновременно заботятся о нашей коже и красоте в целом. 

Сторонникам похудения по группе крови рекомендуется кушать грецкие орехи для похудения при 4 группе. Но ядра одинаково полезны для носителей всех групп крови.

Это отличный вариант для перекуса: они очень питательны, быстро насыщают и надолго сохраняют ощущение сытости. К тому же грецкие орехи здорово уменьшают потребность в сладком. Поэтому не пренебрегайте орешками в своем рационе. Очень вкусно добавлять их в овощные и фруктовые салаты, каши или кушать просто без ничего: 6-8 штук в день будет вполне достаточно.

Очень полезно также масло грецкого ореха для похудения

И напоследок – еще один оригинальный способ похудеть при помощи грецких орехов. Известно, что на ладонях располагаются точки, отвечающие за похудение талии и живота. Но не все могут нащупать эти места. В таком случае помогут грецкие орехи. Положите на ладонь одной руки два целых ореха и прижмите сверху второй ладонью. А теперь перекатывайте орешки между ладонями, производя массаж: вначале по часовой стрелке на протяжении 3-5 минут, потом против. Затем смените упражнение: приложите орехи к тыльной стороне руки и, прижав ладонью другой руки, перекатывайте их в течение 3 минут. Проделайте это с обеими руками. Можно также и помедитировать: просто перекатывайте по три орешка в каждой руке вначале по часовой стрелке, а потом против нее, думая о том, какая вы стройная.

Говорят, что такие упражнения активизируют работу кишечника, способствуя очищению организма от накопившегося в нем сора, и тем самым помогая худеть. 

Уж и не знаю, работает ли это, но способ довольно-таки интересный. Впрочем, почему бы и не попробовать? Ведь это абсолютно безвредно и бесплатно!