=> Хотите похудеть? Пейте имбирный чай! » Спящая Красавица

20-09-2012, 11:16Многие специалисты рекомендуют пить имбирный чай для похудения. Почему так происходит? На Тибете верят, что имбирь – это «горячий» продукт, поскольку он обладает согревающим эффектом, а также стимулирует кровообращение, ускоряет обмен веществ. На сегодняшний день многие медицинские статьи имеют свое объяснения существующим проблемам. Если вы захотите узнать об этом более подробно,

можете посетить интернет-портал venus-med.ru. Но мы вам однозначно скажем, что согласно мнению традиционной медицины имбирный чай для похудения эффективен благодаря содержащемуся в имбире эфирному маслу. Оно усиливает процессы метаболизма в организме, а все благодаря своим активным веществам, которые задействует. Кроме того имбирь известен своими омолаживающими свойствами, поэтому потребление имбиря не должно ограничиваться одним разом в месяц.
Итак. Предлагаем вам приготовить имбирный чай для похудения по одному из представленных рецептов:
Рецепт 1. Возьмите термос. Положите в него тонко нарезанный небольшой кусочек корня имбиря, залейте его кипятком, оставьте на некоторое время, чтобы он настоялся, после чего пейте в течение дня. Если вы придерживаетесь определенной диеты, тогда пить имбирный чай можно в любое время. Если же ведете обычный образ жизни, тогда пейте чай за полчаса до еды.
Рецепт 2. Этот рецепт имбирного чая предназначен для тех, кто хочет сбросить лишний вес. В этом рецепте кроме имбиря вам понадобится чеснок. Возьмите имбирь, чеснок и воду в такой пропорции – 1:1:20 соответственно. Положите все в термос и настаивайте в нем 15 минут, далее процедите и принимайте приготовленный чай в течение дня.
Рецепт 3. Нарежьте имбирь на тонкие полоски, затем залейте чистой водой, доведите до кипения на маленьком огне, варите 15 минут. Дайте имбирному чаю остыть до температуры тела, добавьте сок лимона и мед. Голливудские звезды модифицировали данный рецепт, и стали добавлять в чай травы (мяту, мелиссу или листья брусники).
Важно знать про имбирный чай. Имбирный чай для похудения можно использовать постоянно, а не только в дни активного похудения. Хорошо добавлять имбирь в зеленый или черный чай. Если добавляете в имбирный чай мед, лучше сначала его развести в теплом настое. Лимона достаточного всего одной дольки на целую чашку. Не забывайте приготовленный имбирный чай для похудения процеживать, поскольку он может быть чересчур насыщенным. Не стоит пить имбирный чай для похудения вечером, поскольку он бодрит. Резать имбирь для приготовления чая лучше очень тонко, используйте для этого картофелечистку или овощечистку. Для приготовления достаточно кусочка имбиря, который идентичен небольшой сливе. Этого достаточно на два литра чая.
Теги: