=> Маска из масла зародышей пшеницы - Рецепты домашних масок

От растяжек

Маска из масла зародышей пшеницы

Рубрика: Нет отзывов

Рецепт домашней маски:

Просто перемешайте 1 ст. ложку этого масла со ст. ложкой сметаны, и густым слоем поместите на лицо. Через 20 минут умойтесь немного теплой водой.
А для того чтоб разгладить морщины, залейте 1 столовую ложку зародышей пшеницы маленьким количеством кипятка, накройте и оставьте на 20 минут.

Потом добавьте 1 столовую ложку жирных сливок, перемешайте и нанесите на лицо. Через 15 минут смойте теплой водой. сметана

Интересно
Главное помнить следующее, что на сухость кожи большое влияние оказывают еще солнце, ветер, морская соленая вода. Работа с горячими печами. Чтобы не раздражать кожу нужно стараться избегать умываний перед прогулкой, не использовать спиртовые растворы, обильную пудру.Следующий совет »

Полезные свойства ингредиентов

Сметана. Сметану можно не только с наслаждением есть, но и применять в качестве прекрасного косметического средства в домашних условиях. Невероятно действенна маска для лица с клубникой и сметаной. Необходимо ягоды клубники перемешать со сметаной до однородной консистенции, наложить на лицо на 20-30 минут. Эффект от применения таких масок проявляется очень быстро и стремительно. Маски из сметаны для лица – это красивый и недорогой метод насытить собственную кожу нужными полезными веществами и сделать ее более молодой и упругой. Дело в том, что сметана проникает в глубокие слои кожи, фактически не оставляя жирных следов, и все полезные компоненты и витамины, которые содержатся в этом продукте, полностью насыщают ее. Кроме того, домашние маски из сметаны для лица можно дополнить вторыми нужными продуктами, в зависимости от потребностей кожи.

Пшеница. Отруби прекрасно очищают и сужают поры, употребляется для различных типов кожи;
Масло из ростков пшеницы питает, наполняет витаминами и увлажняет, содержит неограниченное количество микроэлементов, употребляется не только для сухой, но и для жирной кожи, поскольку жирная кожа нуждается в уходе вдвойне;
зародыши пшеницы хранят в себе высочайшее содержание белков, которое стимулирует обменные процессы в клеточках кожи, так как они совсем близки по структуре к зародышевым клеточкам человека, регенерирует и омолаживает кожу лица;
Протеины задерживают воду в глубочайших слоях кожи, за счет образования невидимой пленки на ее поверхности, также масло зародышей пшеницы применяют для защиты кожи в теплый период года, ведь оно прекрасно нейтрализует действие вольных радикалов.

Вам понравилась статья?


Loading ...
Опубликовать на Вашем блоге статью: "Маска из масла зародышей пшеницы"