=> Упражнения на велотренажере для похудения

Лишний вес, с которым многие из нас, женщин, пытаются расстаться, есть результатом каких-либо нарушений в организме. Именно поэтому, начиная борьбу против лишних...Аэробика - это комплекс упражнений, сочетающий два вида движений - дыхательные и движения опорно-двигательного аппарата. В аэробике акцент делается на...Рассказывая о своей методике, Джозеф Пилатес говорил: «Через десять занятий вы почувствуете

разницу, через двадцать — увидите ее, а через тридцать —...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Упражнения на велотренажере для похудения

Упражнения на велотренажере – это прекрасный способ обеспечить ежедневную и высокоинтенсивную аэробную тренировку, а также накачать мышцы нижней части тела. Кроме того, ежедневные занятия на велотренажере помогают похудеть, скорректировать фигуру и поддерживать в дальнейшем свой идеальный вес. Также важно учесть, что количество калорий, которые расходуются во время тренировки на велотренажере, сопоставимы с работой на беговой дорожке. Согласно мнению экспертов, в среднем люди за час работы на велотренажере теряют порядка 500 калорий.

Сегодня мы поговорим о том, как правильно заниматься на велотренажере.

Итак, вы приобрели велотренажер и поставили его в удобном для вас месте в вашей квартире, а что делать дальше – пока не знаете. На самом деле особых премудростей в занятиях и упражнениях на велотренажере нет. Крути себе педали и худей на здоровье! Однако несколько рекомендаций относительно упражнений на велотренажере мы все - таки дадим. Вернее, советуем вам их запомнить, как краткую памятку правильного похудения на велотренажере.

  Правило № 1. Регулярные занятия

Если вы решили похудеть при помощи занятий на велотренажере, то помните, что тренировки должны быть регулярными для видимого эффекта. Определитесь со временем, когда вам удобнее всего упражняться и ежедневно уделяйте время занятиям на велотренажере.

Читайте также:Фитнес для похудения дома

  Правило № 2. График тренировок

После того, как вы определились со временем занятий, следует составить график тренировок. Для начинающих, лучше всего проводить занятия сначала по 15 минут вдень, со средней нагрузкой. Ну а если вы уже давно занимаетесь спортом или продолжительное время худеете при помощи велотренажера, то выбирайте для себя интенсивный режим нагрузок по 40 – 60 минут. При этом вы можете заниматься не ежедневно, а уделять упражнениям на велотренажере три дня в неделю.

  Правило № 3. Соблюдение диеты

Как и в любых физических нагрузках и упражнениях, видимый и стремительный эффект похудения наступает лишь в том случае, если вы соблюдаете диету. Не обязательно изнурять себя новомодными краткосрочными диетами – от вас требуется лишь не переедать и отдавать предпочтение натуральным, здоровым продуктам. Ну а если вы все-таки позволили себе «лишнего», то тренировка на следующий день должна быть значительно интенсивнее.

  Правило № 4. Системы тренировок

Специалисты рекомендуют разнообразить свои занятия на велотренажере, пользуясь различными системами тренировок. Например, использовать по-разному время на тренажере. Таким образом, вы можете начать упражнения с равномерной нагрузки, потом перейти к интервальной и вернуться вновь на равномерную. Сочетание таких интенсивных и спокойных нагрузок прекрасно тренируют наши мышцы и помогают интенсивнее сжигать жир.

  Правило № 5. Следим за пульсом

Запомните, что одним из важнейших ориентиров в процессе тренировки является ЧСС, пульс. Как правило, чтобы избавиться от лишнего веса, нужно стремиться к пульсу в районе 65-75% от максимального. Максимальный пульс высчитывается как 220 - минус ваш возраст.

Исходя из вышесказанного, мы пришли к выводу, что, соблюдая несколько несложных правил, относительно упражнений на велотренажере, можно добиться эффективного снижения веса, подкачать мышцы ног, ягодиц и бедер при минимуме усилий и максимуме удовольствия!

Удачи вам и прекрасных результатов!

Специально для