=> Быстро похудеть после родов | ВеллСМИ — Природа красоты

Рождение ребенка – это чудесная пора. Омрачить женщину в этот счастливый период могут только приобретённые за время беременности килограммы. Почти перед каждой родившей женщиной встаёт вопрос о том, как быстро похудеть после родов.
Эта задача вполне реальная, но спешить всё равно не стоит. Похудение должно быть процессом планомерным. В идеале

женщина должна терять не больше двух килограмм в месяц. В процессе похудения очень важно соблюдать комплексный подход: правильное питание, косметические процедуры и физическая активность.

Быстро похудеть, питаясь правильно

здорового питания общеизвестны. Соблюдать их достаточно просто: исключить фастфуд, газированные напитки, выпечку, жаренное и копчёное. Стоит так же отказаться от консервов, колбасы, сахара и алкоголя. Кофе можно пить только без добавления сахара и сливок. В основу рациона должны входить овощи и фрукты. Гарниры подойдут только цельнозерновые: гречка, чечевица и др.
Чтобы быстро похудеть нужно, тратить больше калорий, чем потреблять. При этом садиться на жёсткую диету после родов нельзя. После родов вашими лучшими друзьями на кухне должны стать пароварка, аэрогриль и соковыжималка. Это упростит процесс приготовления пищи. Паровая еда и свежевыжатые соки постепенно приведут ваш вес в норму.

Быстро похудеть, танцуя…

В плане физической активности молодым мамам можно только позавидовать. За ребёнком нужен постоянный уход: кормить, гулять, развлекать и многое другое, а при кормлении грудью вообще расходуется до 600 калорий в сутки. Тем не менее, уже через пару месяцев после родов стоит приступить к физическим нагрузкам. Больше всего внимания стоит уделить животу. Ведь эта зона после родов становится самой проблемной. Качать пресс придется ежедневно. Так же по несколько минут в день можно крутить обруч. Это поможет вашей талии стать стройнее.
Быстро похудеть после родов помогут танцы и пилатес. Если у вас есть возможность, то стоит купить абонемент в ближайший фитнес-клуб. При отсутствии такой возможности гимнастикой можно заниматься прямо дома.

Домашние обертывания

Уменьшить живот помогут обертывания в домашних условиях. Для этого нужно купить в аптеке обычную глину (достаточно одной пачки). Затем надо развести глину водой и нанести смесь на все проблемные зоны. После того, как глина на теле засохнет её можно смыть. Этот простой способ отлично помогает. Делать такую процедуру нужно 2-3 раза в неделю.

 

Вернуться на