=> Петрушка для похудения

Целлюлит

Петрушка для похудения

Трудно себе представить более полезное средство для снижения веса, чем эта приятная на вкус зелень. Используется петрушка для похудения, для улучшения общего состояния организма и внешнего вида.

Полезные свойства петрушки

В этой пряной зелени содержится огромное количество полезных веществ: витамины (C, A, B, PP и другие),

микроэлементы (калий, кальций, магний, цинк, железо, фосфор) и органическое вещество – инулин. Поэтому, употребляя это растение, вы не только похудеете, но и укрепите здоровье, улучшите состояние кожи и структуру волос.

В современной диетологии петрушка используется в качестве эффективного средства в борьбе с жировыми отложениями, так как она активизирует липидный обмен. Кроме этого общеизвестно мочегонное свойство отваров из корня этого растения. Это также доказывает, что петрушка для похудения дает прекрасные результаты, особенно, если во время курса ее приема вы будете придерживаться правильного, сбалансированного питания, вести здоровый образ жизни, заниматься физическими упражнениями.

Способы употребления петрушки

Существуют различные способы приготовления этого растения для употребления. Так, петрушка для похудения может быть использована для приготовления салатов, отваров, настоев, чая и т.п.

Чтобы приготовить настой из листьев, необходимо взять две чайных ложки измельченной зелени и залить одним стаканом кипятка. Настаивают 10 минут, процеживают. Пить настой следует натощак. Курс – две недели. После месячного перерыва курс повторить.

Из зелени петрушки также можно готовить отвар. Для этого необходимо взять две чайных ложки измельченных листьев и поместить в эмалированную кастрюлю, затем залить 200 мл воды. Когда закипит, продолжать кипятить на медленном огне на протяжении 3-5 минут. После того, как отвар остынет, его следует процедить. Принимается отвар, когда возникнет чувство голода и желание что-нибудь перекусить. Выпив полстакана отвара, вы почувствуете, что чувство голода отступает. Аппетит не проявится в ближайшие два часа.

Так что, следует избавиться от ошибочного мнения, что петрушка пригодна всего лишь для придания блюдам запаха, вкуса и красоты. В народной медицине она издавна славится превосходными лечебными качествами и употребляется для излечения многих болезней.

Однако для снижения веса ее не стоит использовать беременным женщинам, а также людям, страдающим воспалительными заболеваниями мочевого пузыря. Если вы не относитесь к этим категориям, худейте с помощью петрушки, ведь это и приятно, и полезно, и результативно.