=> Магний для похудения | Диета дня - похудеть быстро!

Магний для похудения

Магний — не только красивый серебристый металл, дающий сноп искр при горении и так любимый всеми пиротехниками мира, но и крайне необходимый элемент питания человеческой тушки. Без магния мы хиреем, увядаем, теряем силушку и, в конце концов, впадаем в затяжной беспросветный стресс.

Однако помимо массы полезняшек для организма,

магний также способствует эффективному похудению. Именно за счет стимулирования обмена веществ и усиленного сжигания ненавистного жира. Обычному человеку достаточно 350 – 400 мг магния в сутки, чтобы поддерживать тушку в тонусе и эффективно бороться с лишним весом.

Между прочим, недостаток магния в организме может во многих случаях объяснить эту неудержимую тягу к холодильнику. Просто напросто тушке не хватает магния и она стремиться во что бы то ни стало пополнить его запасы. Отсюда и переедание.

Магний в большом количестве содержится в следующих продуктах: печень, гречка и пшенка, орехи (особенно лесные), семечки подсолнуха, шпинат, треска, хлебушек с отрубями, проростки пшеницы, фасоль, сыр. В меньшем количестве магний присутствует в таких продуктах как: кукуруза, морковка, зеленые овощи (салаты всякие), белокочанная капустка, свекла, зеленый лук.

Это все замечательно и, казалось бы, можно с успехом лопать большую часть из указанных продуктов, так как они вполне доступны и привычны. Однако все благие помыслы могут быть сведены на нет избыточным употреблением алкоголя, мягкой воды, растворимого кофе, любых газированных напитков, а так же различных мочегонных и слабительных средств.

Избыточное увлечение приемом кальциевых препаратов также несет вред. Магний необходим для усвоения кальция. Когда мы употребляем много кальция, но мало магния, то проку от этого никакого, один лишь вред.

Переесть магния невозможно. Это настолько подвижный элемент, что вылетает из организма со скоростью курьерского поезда. Так что можете спокойно слопать ведерко шпината и не бояться позеленеть и засветиться :)

Отдельно стоит упомянуть такую процедурку, как употребление сульфата магния в качестве ершика при чистке организма. Эту процедуру ни в коем случае не следует путать с ежедневным употреблением магния. Но о самой методике чистки я расскажу в следующий раз.

Будьте здоровы!

14.03.2012 | Рубрика: