=> Кавказский морозник на страже вашей фигуры или худеем ...

Питание

Кавказский морозник на страже вашей фигуры или худеем народными средствами

кавказский морозник - народное средство для похудения

В современном мире можно выделить основные составляющие красоты, когда дело касается представительниц прекрасного пола – стройность, царственная осанка, лёгкость и грациозность движений, свободная и изящная

манера держаться, энергичность. Думается, что красивую фигуру могут иметь практически все, если правильно питаться, не переедать и заниматься регулярно. Но есть растение, которое многим помогает быть здоровыми и красивыми, и называется это новомодное средство кавказский морозник.

Если углубиться в историю, первое упоминание о его применении находят в источниках тибетской, армянской, арабской и западноевропейской медицины. Вспоминая известных целителей древности, можно сказать, что такая трава использовалась Авиценной и Седиром, о свойствах растения они писали в своих трактатах. Это морозостойкое растение, растет в горах Кавказа.

На самом деле, народная медицина рекомендует использовать измельченные корни морозника при лечении разных недугов, благодаря нему проводится очищение организма от токсинов и шлаков, снимается воспаление, изгоняется желчь, а в гомеопатии морозник в гранулах применяют в качестве средства для избавления от паразитов.

Большую популярность растению обеспечило его свойства:

восстанавливать обмен веществ;чистить организм;способствовать похудению.

Именно последний эффект и стал причиной массовой заинтересованности женщин, а порой и мужчин в свойствах этого растения. Перечисляя положительные свойства фитотерапии, не следует забывать и об изнанке – избыточная дозировка всегда ведет к вреду, даже если народные средства кажутся совершенно безопасными. А если речь идет о морознике, то он вообще считается ядовитым растением, и при передозировке возможны осложнения. Конечно, это не цианистый калий, и его ядовитость сродни ядовитости омелы белой и ландыша, но знать о возможных негативных реакциях следует всем, кто решил заинтересоваться данным средством.

Морозник нельзя принимать беременным и кормящим, при индивидуальной непереносимости, чувствительности к гликозидам, а также не следует его принимать пожилым людям и деткам.

Похудение с помощью морозника

Запрашивая новомодный препарат, люди не ждут исцеления, а просто покупают морозник для похудения. Действительно, прием морозника согласно инструкции, способствует похудению, и происходит это при очищении организма от шлаков и налаживании обмена веществ. Дополнительно худеют те, кто страдал отечностью, поскольку морозник обладает мочегонным действием. По отзывам попробовавших морозник людей можно сделать выводы, что при снижении веса кожа не становится дряблой, а остается эластичной. И это выгодно выделяет применение морозника по сравнению с иными методиками похудения.

Ни в коем случае не следует дополнять действие морозника приемом слабительных средств для ускорения результатов похудения – так можно навредить себе.

Слабительные средства выводят нужный сердцу калий, а гликозиды морозника начинают сильнее тогда воздействовать на сердце, да и организм в целом. Так что, взявшись за одно средство, следует строго придерживаться дозировки, графика и рекомендаций, не занимаясь экспериментами.

Как принимать морозник: дозировка и инструкция

Чтобы добиться ожидаемого результата от морозника, да и прочих препаратов, следует помнить, что всегда есть инструкция с подробным указанием дозировки. Учитывая, что многих интересует нормализация веса, приведем пример, как пить морозник, чтобы похудеть.

С вечера нужно насыпать определенную индивидуально норму морозника в стакан и залить водой комнатной температуры (примерно 30-50 мл). Жидкость необходимо выпить утром натощак, принимать после этого пищу – примерно через час. Если с вечера кто-то забыл приготовить морозник, не страшно – можно утром залить его горячей водой минут на 10-15, выпить. Индивидуально подобрать дозировку можно по рекомендации для тех, кто ищет, как принимать морозник для похудения.

Однако, помните, что любые интернет-рекомендации не должны вызывать у вас доверия, а потому для разработки индивидуальной дозировки лучше все же обратиться к врачу.

Людям старше 15 лет начинать курс нужно с 50 мг порошка. Это 1/4 горчичной ложки или доза порошка на кончике ножа. Такой объем морозника принимают 10 дней. В дальнейшие 10 дней норму порошка увеличивают до 1/2 горчичной ложки. В третью декаду принимают по 2/3 горчичной ложки измельченного корня. На 31-й день можно переходить к 1 горчичной ложке измельченного корня. Такая дозировка кавказского морозника при похудении считается оптимальной и наименее безопасной, хотя всегда стоит контролировать процесс, наблюдая за самочувствием. В течение полугода доза не меняется, потом следует перерыв на 1 месяц и вторая часть курса. Весь курс займет около года, но некоторые люди регулярно принимают измельченный морозник для общего оздоровления.

Как быстро можно похудеть

Морозник отличают такие полезные свойства для похудения, как очищение организма, нормализация пищеварения и обмена веществ. Сам процесс похудения происходит естественно, на изнурительных диетах сидеть нет необходимости, но и каждый вечер кушать торт не следует. При похудении кожа не обвисает, а результат похудения проявляется примерно через 1,5 – 2 месяца приёма. Кстати, и после окончания курса приема морозника, слаженность работы организма сохраняется, что препятствует возврату потерянного веса.

Тем, кого интересует вопрос, как долго нужно пить морозник, чтобы похудеть, можно сказать, что курс рассчитан на 12 месяцев, но каждый организм реагирует на прием по-разному. Все зависит от накопленных в организме проблем, поэтому некоторые худеют быстрее, другие – медленнее. В основном, на вопрос, сколько нужно пить по времени это средство для ощутимого сдвига, можно сказать – около трех месяцев.

Параллельно рекомендуется перейти на низкокалорийную пищу. Нет, на эффективности морозника калорийность пищи не скажется, а вот после окончания курса лечения привычка питаться полезной низкокалорийной пищей сослужит добрую службу – вес не сможет вернуться никогда.

На сколько килограмм можно похудеть?

На этот вопрос не представляется возможным ответить однозначно. Кто-то весит 65 кг, а хочет довести вес до 50кг, а у кого-то стрелка весов заходит за 120 кг, причем, 40 кг из них – лишние. Все желания должны быть в рамках разумного, лишний вес – это лишний, а необходимый должен быть в определенных границах, истощение – не тот результат, к которому следует стремиться. На самый главный вопрос, волнующий дамочек — помогает ли морозник для похудения, можно ответить – да, помогает.

Применение крема-геля для похудения

Появившийся на прилавках крем-гель из морозника можно использовать дома для наружного применения – активные компоненты позволят воздействовать непосредственно на проблемные зоны, если человек не желает принимать корень морозника вовнутрь. Что ж, начать можно и с этого, сочетая умеренное питание с физическими нагрузками и применением крема. Таким образом, жировая прослойка в определенных местах будет быстрее уменьшаться, кожа будет оставаться подтянутой и здоровой.

Друзья сайта: просто попить морозника куда проще и приятней, чем проехать сотни километров на велотренажере. Но если вы все же предпочитаете более натуральный и полезный способ похудения, то купить соответствующие снаряды вы сможете в магазине «Активспорт», специализирующемся на детских площадках, городках, а также велотренажерах.