=> Ламинария для похудения

Очень многие женщины, решив похудеть, стремятся к достижению быстрых результатов. Ну, например, скинуть как можно больше лишних килограммов за короткий срок, например...Калории попадают в человеческий организм вместе с углеводами, протеинами (белками) и жирами. Под понятием «калория» понимают единицу меры...Все мы любим, чтобы пища была вкусной и разнообразной. Но для, здоровья, конечно, актуальна

полезная еда. Как же питаться так, чтобы не наносить вред своему организму...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Ламинария для похудения

Кто бы мог подумать, что порой привычные нам продукты питания или приправы способны решить проблему, являющейся нашей головной болью на протяжении довольно длительного периода? Вот, к примеру, скажем, ламинария, или, как мы ее чаще называем, морская капуста. Да, то, что она полезна – известно многим. Но то, что ламинария является отличным средством в борьбе с лишними килограммами, знают не многие. 

Морская капуста – это водоросль бурого цвета, растущая на глубине 5-40 метров. Но повстречать ее можно не везде. Ламинарию достают из морей, относящихся к бассейнам Тихого и Северного Ледовитого океанов. Особенно в морской капусте содержится большое количество йода, но кроме него, в состав растения входят: бром, марганец, цинк, кобальт, калий, магний, фосфор, железо, азот и сера. Если говорить о витаминах, то морская капуста богата такими: А, В1, В2, В12, D, С, Е. В ламинарии содержится большое количество растительного белка, а около 20%  составляют фруктозы и полисахариды.

Что ж в ней такого сверхъестественного и суперэффективного в плане похудения? Давайте посмотрим! 

Читайте также:Водоросли для похудения

Во-первых, как мы уже говорили, в состав этого продукта входит большое количество витаминов, аминокислот и минералов, так необходимых организму для правильного функционирования. В противном случае, организм будет подвержен частым «поломкам» и «сбоям», в результате чего жировая ткань будет неправильно перераспределятся по телу, а также будет откладываться, вместо того, чтобы расходоваться. 

Во-вторых, уникальность ламинарии в том, что она отлично насыщает, восстанавливает силы и в то же время, является очень низкокалорийным продуктом. Получается: и наелся, и лишних калорий не набрал. Чем не выход для вечно худеющих? Включите фантазию, готовьте на основе морской капусты разнообразные салаты, и она не надоест вам никогда. 

В-третьих, ламинария относится к продуктам, способным нормализовать обмен веществ, а также улучшать пищеварение. А это, согласитесь, в деле похудения – один из важных моментов. 

В-четвертых, морская капуста очищает ваш организм. Каким образом? Она является отличным энтеросорбентом, то есть, впитывает в себя токсины (а также  большинство тяжелых металлов), чем очищает кровь и, следовательно, организм в целом. 

В-пятых, ламинария относится к одним из лучших средств поднятия иммунитета и обладает антивирусной активностью. Согласитесь: если организм здоров и не подвержен влиянию разных вирусов, то и тело будет в лучшей форме. 

Но насколько радужной не была бы наша статья, стоит добавить ложку дегтя. Дело в том, что не всем людям можно употреблять данный продукт. Существует несколько заболеваний, при которых употребление ламинарии противопоказано. К ним относят  нефрит (воспаление почек), склонность к кровоточивости, туберкулез легких, крапивницу. Во время беременности морскую капусту можно употреблять в малых дозах и то, желательно, посоветовавшись с врачом. 

Специально для