=> Малахова Татьяна: «Будь стройной - Диеты для похудения

Диеты

Малахова Татьяна: «Будь стройной» – диета Малаховой

16 апреля 2012Один комментарий

Не так давно в эфире популярной передачи Андрея Малахова «Пусть Говорят» обсуждались различные авторские методики по снижению веса. Одной из гостьей передачи стала Малахова Татьяна. «Будь стройной» – так называется ее книга и метод похудения, которые уже снискали доверие многих и многих худеющих.

На чем основывается методика Малаховой Татьяны «Будь стройной» и в чем секрет ее популярности?

Татьяна Малахова

Татьяна Малахова по образованию теплотехник. С самого детства она страдала от лишнего веса, что заставило ее в уже взрослом возрасте найти способы быть стройной и здоровой. В детстве ей поставили диагноз «туберкулез легких» и назначили профилактическое лечение мощными препаратами. А перенесенная позже ангина дала осложнения, после чего вес девочки начал неуклонно расти. Ограничить ее в сладком и мучном не получалось, и уже в 10 лет она весила 64 кг.

Татьяна перепробовала множество популярных на сегодняшний день методик: это и голодание, и сыроедение, и «Гербалайф», и многое другое. Однако результаты были кратковременными и нестабильными: вес обязательно возвращался. После стольких мучений Татьяна решила разработать свой собственный подход, решающий проблему лишнего веса. Так появилась диета Малаховой.

Сегодня книга Татьяны Малаховой «Будь стройной» содержит в себе подробное описание методики. Там сказано и о психологической мотивации к похудению, и о правильной постановке цели. Перечислены все рекомендации по правильному и полноценному питанию, отдельно отмечена роль правильного выбора продуктов. Татьяна понятно и доступно рассказывает о том, как именно происходит процесс похудения, а также какие приятные «побочные эффекты» наступают после освоения методики: проходит бессонница, ощущается прилив сил, нет чувства тяжести в желудке, не мучает голод, уходят многие болезни и восстанавливается здоровье.

Всем, кто решит воспользоваться методикой Малаховой, нужно знать, что быстро похудеть у них не получится. Это подтверждает и книга. Татьяна Малахова «Будь стройной» адресует всем, кто хочет похудеть без вреда для организма – а это возможно, пользуясь не диетами, а новыми полезными привычками питания. Решаясь худеть по методу Малаховой, вы должны понимать, что возвращение к старым привычкам будет сопровождаться увеличением веса.

Диета Малаховой – «Будь стройной»

Итак, в чем же суть метода Татьяны Малаховой «Будь стройной»? Суть проста: выбирайте правильные продукты питания, правильно их сочетайте между собой и употребляйте их в правильной последовательности. Как узнать, что означает все эти «правильно»?

В книге «Будь стройной» автор рассказывает обо всех хитростях комфортного похудения.

Никогда не пропускайте приемы пищи, всегда завтракайте.В день у вас должно получаться 4 приема пищи с равными промежутками, без перекусов.Энергетическая ценность всех продуктов, съеденных за день, не должна быть ниже энергозатрат организма.Между ужином и завтраком следующего дня должно пройти 14 часов.Ужин делайте в 18 часов или за 4 часа до сна.Прием пищи должен длиться 20 минут.За 15-20 минут до еды нужно выпивать стакан воды – за сутки выпитой воды должно быть не менее 1,5 литров.Для приготовления пищи используйте щадящие виды кулинарной обработки (отваривать, тушить, запекать, готовить на пару), а где возможно – употреблять сырой.Делать рацион разнообразным, не нарушая принципы сочетаемости продуктов.Стараться не употреблять продукты с высоким гликемическим индексом (выше 50).

Методика Татьяны Малаховой «Будь стройной» рекомендует контролировать следующие показатели:

1. Количество потребляемых белков (1 г на 1 кг вашего веса в сутки)
2. Количество потребляемых жиров (35-50 г в сутки)
3. Количество потребляемых фруктов (не более 400 г в сутки и не на ночь)
4. Объемы порции (не меньше 360-400 граммов, а если есть свежий салат, то и 500)
5. Количество потребляемой жидкости (1,5 л воды без учета другой жидкости)

Если соблюдать все эти рекомендации, вы сможете не только излечиться от множества хронических заболеваний, но и медленно и верно похудеть. Ведь в итоге снижается жировая масса без потери мышечной, с попутным очищением организма от шлаков и токсинов. Это как диета «6 лепестков», только длительная, сбалансированная, лечебная.

Как утверждает Малахова, «Будь стройной» позволяет составлять меню по своему усмотрению. Кстати, если часто есть жирную и нежирную морскую рыбу, яичный белок, обезжиренный творог, речную рыбу, морепродукты, куриную и индюшачью грудку без кожи, это будет способствовать еще более быстрому похудению.

Есть и нейтральные продукты, среди которых – постное мясо, яйца целиком, растительные белки (грибы). Все остальное худеть не помогает, а мешает: это и котлеты, и фрикадельки, и все остальные блюда из мяса, птицы и так далее.

Не стоит бросаться на новый вид питания сразу же, так как организму требуется время для того, чтобы старые привычки сменить на новые. Вводите принципы постепенно, по одному – так советует Малахова Татьяна и «Будь стройной». Отзывы об этой методике свидетельствуют, что она помогает настроить организм на гармонию: уходят проблемы со здоровьем, лишний вес, плохое самочувствие. Это ли не главная цель каждого, кто ищет для себя правильную диету?

метки:

Еще статьи по теме: