=> Ходьба для похудения, ходьба на ягодицах, быстрая ходьба для ...

Ходьба для похудения

0

В настоящее время все больше людей осознает истинное значение и пользу быстрой ходьбы в качестве эффективного средства снижения веса. Быстрая ходьба для похудения особенно полезна в то время, когда более активные занятия по каким-то причинам не рекомендованы или запрещены, так как во время занятий активно сжигаются жиры, а риск получения травмы практически равен

нулю. Также занятия быстрой ходьбой хороши для тех, у кого просто нет времени на специальные спортивные занятия, нет возможности посещать тренажерный зал.

Ходьба дает вам возможность похудеть

Если в качестве способа похудения Вы для себя избрали быструю ходьбу, то здесь самое главное – это системность. Чтобы достичь  очевидного результата, необходимо ходить минимум 5 дней в неделю, а лучше всего – каждый день.

- Необходимый минимум  - полчаса в день. Также желательно два раза в неделю ходить по 45 минут, один день  — по часу. Часовую прогулку можно разбить на две получасовых в  один день.

- Представьте, что Вы опаздываете на собеседование, от которого зависит так необходимая Вам хорошая работа. Так вот ходить надо именно с такой скоростью и интенсивностью, как будто действительно Вы опаздываете на важную встречу. За 10-12 минут необходимо преодолевать километр пути. Есть еще один хороший способ понять, правильно ли Вы действуете: Вы должны ходить так, чтобы иметь возможность спокойно говорить, не задыхаясь, но при этом петь Вы не можете.

- Ходить можно в любое время дня в зависимости от Ваших занятости и рабочего распорядка. Но доказано, что наиболее эффективно делать это  по утрам, так как  именно тогда запасы жира легче сжигаются.

 

Используйте рекомендации по ходьбе, и у вас все получиться

Перед началом спортивной ходьбы для похудения:

- необходимо экипироваться (подобрать удобную качественную обувь, в данном случае уместнее всего кроссовки с хорошей амортизацией), одежда должна быть «по погоде», легкой, удобной, свободной;

- необходимо выбрать маршрут (чтобы ничего не мешало, лучше выбрать дорогу  без движения транспорта или с  его минимумом; при отсутствии такой возможности в целях Вашей безопасности необходимо перемещаться по широкому тротуару навстречу движущемуся транспорту).

 

Ходите с друзьями, от этого польза всем!

Во время ходьбы:

- необходимо разогреться перед началом занятия, для этого  медленно походите, что будет способствовать правильной работе мышц;

- необходимо пить воду, потому что организм во время тренировки  теряет много жидкости. Рекомендуется перед началом  выпить стакан воды вне зависимости от температуры за окном. Если Вы ходите более получаса, также нужно пить воду маленькими глотками для избегания обезвоживания, для чего всегда имейте с собой небольшую бутылочку воды. После занятия также хорошо выпить еще один стакан воды;

- необходимо применять правильную технику. Ходить нужно обязательно с прямыми плечами и расправленной грудной клеткой. Мышцы живота должны быть  напряжены. Движение начинать нужно с пятки, затем перекатываться на пальцы и сильно отталкиваться передней частью стопы для следующего шага. Для увеличения темпа  нужно делать более быстрые, а не длинные шаги.  Желательно стараться работать  согнутыми в локтях руками в направлении от талии до грудной клетки и обратно;

- в конце занятия необходимо снизить темп, чтобы остыть. Минимум 5 минут нужно пройти медленно, тогда сердцебиение постепенно успокоится и мышцы не будут болеть.

Не забывайте о правилах здорового питания

Быстрая ходьба способствует не только снижению веса. Она  способствует общему улучшению самочувствия человека, нормализации кровяного давления,  снижению уровня холестерина, улучшению выработки инсулина. Также, поскольку ходьба – это все-таки силовая нагрузка на организм, перемещающая собственный вес человека, укрепляются кости, снижается риск возникновения остеопороза.

Если Вы пообщаетесь с теми, кто попробовал этот вид нагрузки, то столкнетесь только с положительными отзывами о ходьбе для похудения.

Ваш отзыв