=> Молокочай для похудения - меню, отзывы, результаты.

Диеты для быстрого похудения Молокочай для похудения

Разгрузочные дни на молокочае способны избавить Вас от 0,5 до 2 лишних килограмм всего за один день. Естественно, все будет зависеть от начального веса. Кроме похудения молокочай поможет почистить печень и кровь, а также благотворно повлияет на обмн веществ в организме. Лучшее время для данной монодиеты, это выходные

дни.

Противопоказаний для диеты на молокочае практически нет, исключением являются люди, что совершенно не переносят и организм которых не усваивает молочные продукты.

Молокочай это уникальный напиток. Он одновременно преумножает все полезные вещества, что есть в молоке и чае, при этом, сводит на нет их негативное влияние. Чай способствует более легкому усвоению организмом молока, вследствие чего, его легче переносят люди имеющие проблемы с желудочно-кишечным трактом. Наряду с этим, молоко ослабляет действие алкалоидов и кофеина, что содержатся в чае, а танин помогает слизистой желудка без труда переносить процесс брожения цельного молока.

Молочно-чайный напиток окажется очень полезным для профилактики при сердечной недостаточности, при заболеваниях почек, а также, это отличное поддерживающее средство при дистрофии и истощении ЦНС.

Два эти продукта сведенные вместе напитают Ваш организм всевозможными витаминами и полезными веществами.

Напиток молокочай готовиться несколькими способами.

Заварите чай, так как Вы это делает обычно. Для этого на каждые 100гр. кипятка положите 1 чайную ложку заварки, спустя 5 минут можно смешивать заваренный час с молоком в равных пропорциях.Второй способ. Нагрейте молоко примерно до 70ºС и засыпьте в него сухую заварку зеленого чая. Необходимо рассчитывать по 2-3 чайные ложки заварки на каждый литр молока. Оставьте молокочай настаиваться на 20-25 минут, затем процедите.

Идеальным вариантом будет, если Вы используете зеленый крупнолистный чай, но не запрещается применять и любые другие сорта чая, а также всевозможные их миксы с фруктами и ягодами. Самым полезным и эффективным считается использование именно зеленого чая, либо смеси зеленого и черного чаев. В зеленом чае содержатся полезные соединения и необходимые организму микроэлементы, что способны его оздоровить и укрепить. Еще очень полезно использовать для приготовления молокочая китайские зеленые чаи либо чай с каким-либо действием. К примеру, заварите чай пу-эр, он идеально подойдет тем, кто страдает повышенным уровнем холестерина.

Молоко для заваривания молокочая приобретайте обезжиренное либо с невысоким процентом жирности, не более 2,5%, все-таки это разгрузочный день и лишние калории нам абсолютно не нужны.

Молокочай можно пить как в холодном, так и в горячем виде. Дневная норма не должна превышать 1,5 литра. Употреблять напиток можно в любое время, но желательно выпивать по стакану чая каждые 2 часа.

Так как этот чай обладает сильным мочегонным и желчегонным эффектом, в день кроме молокочая необходимо утолять жажду 2 литрами воды, можно простой, а можно минеральной без газа.

Молокочаевые разгрузочные дни будут отличным дополнением к комплексу мероприятий направленных на избавление от лишнего веса.

Добавить отзыв или результат диеты