=> Как похудеть навсегда: лучшие советы | Медправда

Согласно статистике, лишь 20% людей, которым удалось сбросить лишние кило, сохраняют новую форму в течение одного года. Чтобы похудеть эффективно, то есть навсегда, эксперты предлагают следовать следующим советам …

Следите за своим питанием — не недооценивайте количество употребляемых в каждый прием пищи калорий. Ставьте себе реалистичные цели. Они должны быть четкими и

достижимыми. Для начала, попробуйте сбросить 10% своего веса.
Завтракайте. Еды в течение 1 часа после пробуждения на весь следующий день повышает обмен веществ на 20%.
Дерзайте 1 раз в неделю. Строгий контроль веса поможет проследить тенденцию к потере или, наоборот набора веса — чтобы вовремя скорректировать свою пищевое поведение или образ жизни.
Посвящайте физкультуре или спорта 1 час в день. Впрочем, физическими упражнениями можно считать даже уборка дома или подъем по лестнице.
Будьте последовательны: принимайте пищу с регулярными интервалами и не «отъедается» за выходные.
Не смотрите ТВ более 10 часов в неделю. Множество людей, худеющих утверждают, что у них нет времени на посещение спортзала — но при этом они находят часок-другой для просмотра телепередач или чтения интернета. Вместо этого следует заниматься физическим трудом.
«Когда вы учитесь езде на велосипеде, то не удивляетесь, если сначала падаете — вы просто готовы пытаться снова и снова. То же касается и похудения: приготовьтесь к поражениям и успехов », — напутствует нас американские диетологи. «Желание изменить себя и свои привычки — первое необходимое условие для успешного похудения. Но чтобы эффективно снизить массу тела и затем поддерживать себя в новой форме, нужно не только желание, но и упорство. Впрочем, выстояв 3 месяца в новому распорядку, вы измените себя навсегда », — уверены диетологи.