=> Шиповник для похудения

Очень многие женщины, решив похудеть, стремятся к достижению быстрых результатов. Ну, например, скинуть как можно больше лишних килограммов за короткий срок, например...Калории попадают в человеческий организм вместе с углеводами, протеинами (белками) и жирами. Под понятием «калория» понимают единицу меры...Все мы любим, чтобы пища была вкусной и разнообразной. Но для, здоровья, конечно, актуальна

полезная еда. Как же питаться так, чтобы не наносить вред своему организму...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Шиповник для похудения

Шиповник славится многими своими полезными свойствами. Издревле им привыкли не только лечиться, но и поддерживать здоровье в норме, систематически укрепляя иммунитет отваром этих ягод. И стар и мал знает, как богат шиповник витамином С, калием и железом. Но помимо этих полезных веществ в нем содержится и множество других: витамины В1, В2, К, Е, рутин, магний, фосфор, кальций, марганец. Кроме того в состав шиповника входят флавоноловые гликозиды, сахара, дубильные вещества, пектины, пигменты, органические кислоты, эфирное масло.

Шиповник еще называют дикой розой и по-латински он так и называется – Roza. Причем существует большое множество его видов: шиповник иглистый, шиповник даурский, шиповник собачий, но самый распространенный у нас – шиповник коричный. 

Народная медицина очень почитает шиповник: и плоды, и листья, и лепестки, и корни. Из них готовят различные лечебные отвары и настои. А помогает шиповник практически при всех заболеваниях и применяется для их профилактики. Об этом можно говорить очень долго и много. Скажем только, что он обладает желчегонным, мочегонным, вяжущим, противовоспалительным, антисептическим, ранозаживляющим, кровоостанавливающим, седативным, противосклеротическим, тонизирующим и общеукрепляющим действием. А также шиповник регулирует работу желудочно-кишечного тракта, стимулирует обменные процессы в организме, способствует выведению продуктов распада, что позволяет успешно применять его для снижения веса.

Вообще шиповник против похудения – эффективное проверенное средство. Чтобы худеть с его помощью, следует регулярно употреблять отвар или настой шиповника. А приготовить отвар или настой для похудения можно следующими способами:

Читайте также:Японская бессолевая диетаЗалейте 20 г плодов шиповника 1 стаканом воды и сварите на плите, дав покипеть в течение 10 минут. После отвар необходимо оставить на сутки, чтобы настоялся. Принимать по полстакана 2 раза в день.Залейте в термосе горсть плодов шиповника (3 столовые ложки) литром кипятка и дайте настоятся ночь. Принимать такой настой для похудения следует 4-5 раз в день за 20 минут до еды – по полстакана.

Если же вы настроены решительно, то можете устроить себе целую диету, построенную на употреблении отвара или настоя шиповника:

1 день. Завтрак: настой шиповника. Обед: 2 яйца вкрутую, стакан томатного сока, салат из вареной капусты с оливковым маслом. Ужин: отварная рыба.

2 день. Завтрак: настой шиповника, 1 сухарик. Обед: отварная рыба, салат из свежей капусты с оливковым маслом. Ужин: отварная говядина. Можно выпить стакан кефира на второй ужин.

3 день. Завтрак: настой шиповника, 1 сухарик. Обед: жаренный на растительном масле кабачок, 2 яблока. Ужин: отварная говядина, салат из свежей капусты, 2 яйца вкрутую.

4 день. Завтрак: настой шиповника. Обед: 3 вареные морковки с оливковым маслом, ломтик твердого сыра и яйцо вкрутую. Ужин: 2 яблока.

5 день. Завтрак: салат из сырой моркови с лимонным соком, отвар шиповника. Обед: стакан томатного сока, отварная рыба. Ужин: 2 яблока. 

6 день. Завтрак: отвар шиповника. Обед: салат из свежих моркови и капусты, отварная курятина. Ужин: 2 яйца вкрутую, салат из свежей моркови с растительным маслом.

7 и 8 дни. Завтрак: настой шиповника. Обед: 200 г отварной говядины, 2 яблока, апельсин. Ужин: любой из предложенных вариантов, за исключением ужина третьего дня.

Если вы будете строго придерживаться представленного меню, ничего в нем не меняя, то по истечении этой диеты сможете похудеть на 3-3,5 кг. Повторно проводить ее рекомендуется не ранее, чем через год. 

Кроме того, что отвар шиповника для похудения очень полезен, он еще и очень вкусен. Так что похудение с шиповником будет приятным. Тем более что его можно принимать просто как дополнение к своему обычному рациону. Конечно, помогать худеть он будет только в компании со здоровым питанием и физкультурой.

Специально для