=> Я – беременна » Эффективна ли клетчатка для похудения?

Беременность - наверное, самый ответственный момент в жизни будущей мамы. Внутри Вас происходит настоящее чудо -зарождается и растет новая жизнь! Очень важно все сделать правильно, ничего не упустить - и тогда через 9 месяцев вВашей счастливой жизни появится здоровенький малыш!

Эффективна ли клетчатка для похудения?

Среда, 16 Май 2012 19:06Рубрика Ваш отзыв

О помощи клетчатки

в борьбе с излишками веса сейчас говорят не только профессиональные диетологи, но и врачи. Этот полезный элемент входит в состав многих фруктов, овощей, злаковых, бобовых, орехов. В результате проведенных исследований оказалось, что увеличение количества употребляемой клетчатки обязательно приводит к потере килограммов.

Клетчатка для похудения:

Первый полезный эффект – продукты, в которых есть этот полезный элемент, требуют более тщательного пережевывания, что хорошо тренирует челюсти, укрепляет десны и зубы. Длительное жевание во время еды позволяет употребить меньшее количество пищи для полного насыщения.

Клетчатка при попадании в желудок, начинает разбухать в нем. Такое наполнение сигнализирует о том, что процесс насыщения закончен. Кушать больше не хочется, а организм для переваривания образует специальные органические кислоты и использует в работе энергию жировых накоплений, что и приводит к потере лишнего веса. Важно и то, что желудок, наполненный клетчаткой, сохраняет ощущение полной сытости в течение двух часов. Это позволяет исключить необходимость перекусов между основными приемами пищи, что ведет к прекращению накопления жиров. Сегодня клетчатка для похудения отзывы о которой можно найти на сайте girlsfood.ru, пользуется все большей популярностью у женщин.

Похудение

Дополнительным полезным свойством клетчатки является создание своеобразного барьера, который не дает нитратам, имеющимся в продуктах, всасываться в кровь. Ученые подсчитали, что ежедневной нормой потребления клетчатки является 20 грамм. Для этого необходимо включать в рацион яблоки, бананы, апельсины, салаты из овощей, хлебцы, каши, зерновой хлеб. Фрукты нужно есть, в соках клетчатки практически нет. Можно заменить картофель бобовыми, перекусывать миндалем или арахисом, в которых много клетчатки. В одной горсточке орехов ее содержится около двух граммов.

Еще о беременности: