=> Мед для похудения

Целлюлит

Мед для похудения

Мед – чудодейственный дар природы. Богатство его состава, лечебные свойства и благотворное влияние на организм делают эту сладкую радость бесценным средством в борьбе человека со многими недугами. Также применяют мед для похудения, используя его во время проведения массажей, обертываний, компрессов и как заменитель сахара в период диет.

Влияние

меда на процесс похудения

Обычно мед принимается как общеукрепляющее средство. Содержание в нем огромного количества витаминов, минералов и аминокислот (более 20 видов) повышает значение этого продукта в укреплении сердечно-сосудистой и иммунной систем. Он положительно влияет на очистительные процессы в организме человека, на стабилизацию работы нервной и эндокринной систем.

Принимая мед для похудения, вы обеспечиваете свой организм необходимым количеством углеводов, причем полезных для вас, и тем самым отбиваете охоту к разного рода сладостям, предотвращая накопление лишних килограммов.

Кроме этого, под воздействием меда происходит процесс быстрого расщепления жиров, употребленных вами вместе с пищей. И таким образом эти жиры не усваиваются организмом, а выводятся из него вместе с другими шлаками. Тем более что мед оказывает легкое слабительное действие, способствуя очищению кишечника от каловых камней.

Избавлению от избытков веса помогает также то, что этот продукт является превосходным антидепрессантом. Он не только успокаивает нервы, снимает напряжение, но и создает положительный эмоциональный заряд, отвлекая вас от желания что-нибудь «пожевать». А этим также оказывает неоценимую услугу организму, не загружая его лишними калориями.

Применение меда наружно способствует проникновению его через кожу к жировым клеткам, которые разрушаются под его воздействием, и жировая прослойка на проблемных местах постепенно убывает.

Способы применения меда для похудения

Чаще всего этот сладкий и полезный продукт принимается вовнутрь. В данном случае, надо знать меру, чтобы не ставить под удар свою поджелудочную железу.

Для того чтобы этот продукт стимулировал процесс похудения, достаточно двух чайных ложек в день. Принимать его следует утром натощак (одну чайную ложечку растворить в стакане сырой воды) и вечером выпить такой же напиток по истечении двух часов после ужина. Не стоит разводить мед в горячей воде. Под воздействием высокой температуры многие полезные вещества пропадают.

Выпивать медовый напиток следует залпом. После этого необходима определенная физическая нагрузка. Лучше всего прогуляться на свежем воздухе, заняться аэробикой или уборкой в доме. Все это необходимо для того, чтобы мед поскорее добрался до кишечника, а его полезные вещества проникли во все внутренние органы и оказали на них регулирующее и очистительное воздействие.

Высокую эффективность оказывает мед для похудения, когда его применяют в качестве вспомогательного средства во время массажа проблемных зон. Например, отличный результат дает массаж живота, бедер, ягодиц, когда вы будете его проводить ладонями с нанесенным на них медом. После нескольких таких процедур апельсиновая корка исчезает, кожа становится гладкой и упругой.

В домашних условиях можно делать обертывания и компрессы с использованием этого продукта.

Противопоказания к применению

Очень редко, но все же встречаются люди, у которых наблюдается непереносимость меда вообще, или отдельных его сортов. Чтобы не спровоцировать аллергическую реакцию, им не следует принимать мед.

Не рекомендуется использовать его и людям, страдающим сахарным диабетом или специфическими формами ожирения.

Чтобы этот продукт приносил организму пользу, он обязательно должен быть натуральным и качественным.