=> МКЦ для похудения

Гомеопатия и фитотерапия закономерно обретают сегодня все больше популярности. Различные растения успешно применяют в медицине, косметологии и даже диетологии....Лён издавна ценили и уважали как одну из самых главных культур. Лён кормил, лечил и одевал людей, а льняное масло на постном столе было вообще незаменимым. Но сейчас...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter,

чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

МКЦ для похудения

Аббревиатура МКЦ расшифровуется как микрокристаллическая целлюлоза. Микрокристаллическая целлюлоза, в свою очередь, позиционируется производителем как средство, способствующее в похудении простым и совершенно безопасным способом. Все – за счет способности МКЦ для похудения снижать аппетит, тем самым, позволяя употреблять меньшее количество пищи и, соответственно, меньшее количество килокалорий. 

МКЦ для похудения является биологически активной добавкой, выпускаемой в порошке или таблетках. Изготавливается микрокристаллическая целлюлоза из хлопка, а по составу и свойствам имеет схожесть с фруктовой или овощной клетчаткой. Главное свойство микрокристаллической целлюлозы, благодаря которому и происходит похудение – это способность при попадании в желудок увеличиваться в объеме за счет впитыванию жидкости. В связи с тем, что МКЦ для похудения при ее употреблении разбухает, средство заполняет определенное пространство в желудке, снижает аппетит и позволяет снизить количество потребляемой пищи. Именно поэтому при условии применении МКЦ для похудения основным условием является употребление достаточно большого количества воды – не менее 2-2,5 литров. 

Вместе с тем, что микрокристаллическая целлюлоза должна помочь в похудении, средство еще, по утверждениям производителя, выступает своеобразным «очистителем» организма. Так, МКЦ для похудения, обладая сорбционными свойствами, тем не менее, не растворяется и не усваивается. Вместо этого пищевые волокна, в первоначальном виде выводятся из организма, «по пути» очищая кишечник от шлаков и токсинов. Учитывая же, что сегодня производители выпускают даже МКЦ для похудения, обогащенную витаминами и минералами, микрокристаллическая целлюлоза выступает в роли не только средства для похудения, но и как тонизирующее, общеукрепляющее и очищающее средство.

Читайте также:Состав таблеток для похудения

Тем более, что противопоказаний к приему МКЦ для похудения не имеется, как и побочных эффектов. Единственное: при некорректном применений микрокристаллической целлюлозы возможны некоторые нарушения пищеварения и запоры, однако, «неприятностей» этих можно легко избежать, обогатив рацион черносливом (в качестве натурального слабительного) и выпивая достаточное количество жидкости. И, хоть МКЦ для похудения производители называет стопроцентно безопасным средством, все же рекомендуют для собственного спокойствия пред его использованием получить одобрение на то врача. А еще – не применять МКЦ для похудения детям до 14 лет и беременным женщинам и кормящим матерям. 

Во всех остальных случаях МКЦ для похудения может прийтись как нельзя кстати. Курс приема составляет от 4-х недель до 3-х месяцев методом добавления МКЦ для похудения в виде порошка к основным блюдам или же применения средства в виде таблеток до или после еды. Касательно порошка, который можно добавлять к готовым блюдам: МКЦ для похудения не имеет ни вкуса, ни запаха, потому в пище никак не ощущается. В виде таблеток микрокристаллическая целлюлоза принимается за 20-30 минут до еды, при этом запивается не менее, чем стаканом воды. Четкая схема приема таблеток указана в инструкции, в целом же можно сказать, что в начале курса МКЦ для похудения принимается по нескольку таблеток в день, а затем постепенно количество выпиваемых за день таблеток увеличивается. Так, если первые несколько дней показано к употреблению по 2-3 таблетки перед приемом пищи, то в последующем их количество может доходить до 7-10 таблеток за один прием. Производитель также делает акцент на том, что таблетками можно полностью заменять и какой-то из приемов пищи – например, второй завтрак, полдник или ужин.

Не смотря на то, что МКЦ для похудения само по себе является средством, предназначенным для борьбы с лишним весом, все же несколько ограничить калорийность рациона придется. Оптимальным вариантом считаются низкокалорийные диеты, рассчитанные на суточное потребление килокалорий в количестве 1000-1500, при этом рекомендуется вводить в рацион витаминные препараты.

Однозначные отзывов касательно действенности МКЦ для похудения отсутствуют: некоторые отмечают соответствующий «рекламе» эффект препарата, некоторые жалуются, что аппетит не снижается ни после приема одной, ни после приема нескольких таблеток. Однако, при правильном применении средство таки должно дать результат: производитель обещает снижение массы тела минимум на 4 килограмма за курс, при условии выполнения всех рекомендаций к приему средства. В любом случае, действенность МКЦ для похудения будет индивидуальной в каждом отдельном случае, но вот что однозначно – так это то, что микрокристаллическая целлюлоза позволяет, как минимум