=> Йога для похудения упражнения в сравнении с пилатесом ...

19-09-2012, 14:06, посмотрело: 38

0Пилатес не идентичен йоге, но и не сильно от нее отличается. Попробуем разобраться, что же у них общего, а что – уникально.
Обе техники направлены на укрепление и оздоровление всех систем организма. В них нет силовых элементов и приемов, и они не ставят самоцелью быстрое похудение, но, тем не менее лишние килограммы постепенно будут

уходить, тело приобретет более гармоничные формы и линии. И пилатес, и йога будут этому содействовать, нужно просто набраться терпения. С их помощью Вы сможете развить в суставах гибкость, вернуть телу пластичность и грацию. Вы разовьете умение правильно дышать, улучшите свою координацию в пространстве. И йога, и пилатес требуют соблюдения техники выполнения всех упражнений, на правильности выверенных движений.
В чем же тогда состоит разница?
Йога для похудения упражнения создавалась и модернизировалась в течение многих сотен лет, то есть это продукт работы многих поколений великих умов. Это, в первую очередь, практика духовного характера, требующая принятия некоторых философских взглядов. Далее, она ориентирована на растяжку, в них не предполагается движения.
А пилатес направлен на телесную работу, а не на совершенствование духовного мира. Растягивая мышцы, он и укрепляет их. Пилатес ставит перед Вами задачу создания здорового тела с подтянутыми мышцами и свободно вздохнувшими костями. Упражнения здесь более динамичны. Определенные движения часто нужно повторять несколько раз.
Пользу обоих практик трудно переоценить. Вскоре Вы сами себя не сможет узнать, настолько помолодеете и похорошеете. Вы просто попробуйте себя и там, и там, и послушайте на какие упражнения отзывается Ваше тело.Теги: