=> Имбирный чай для похудения. Рецепт чая. Комментарии ...

В свой цитатник или сообщество!
Имбирный чай для похудения. Рецепт чая

Имбирный чай для похудения – это прекрасное средство для тех, кто хочет попрощаться с лишними килограммами без особых ограничений в еде. Почему именно имбирю специалисты приписывают такие чудодейственные свойства? Тибетская медицина относит имбирь к продуктам горячего

происхождения, которые стимулируют кровообращение, оказывают согревающее воздействие и ускоряют обменные процессы в организме, способствующие снижению веса.

Именно поэтому, рецепты для похудения на основе имбиря являются настолько эффективными. Современные же медики тоже не устают говорить о целебных свойствах имбирного чая для похудения. По их мнению, сброс веса происходит вследствие наличия в имбире эфирного масла, ускоряющего обмен веществ. Помимо этого, нельзя не отметить омолаживающие свойства имбиря, а потому женский сайт DietaClub советует включать его в свой ежедневный рацион. Например, в виде чая. Как готовить имбирный чай для похудения, и какими свойствами обладает такой напиток?

Рецепты приготовления имбирного чаяИтак, предлагаем Вашему вниманию первый рецепт имбирного чая для похудения. Он достаточно прост. Необходимо всего лишь залить кипятком кусочек корня имбиря и полученный напиток употреблять в течение суток. Если Вы сидите на диете, такой чай можно пить весь день. Ну, а в остальных случаях имбирный чай пьют за полчаса до приема пищи.


Следующий рецепт имбирного чая для похудения немного сложнее. Имбирь следует нарезать тонкими полосками и залить его чистой водой. Затем доведите смесь до кипения и варите 15-20 минут. После этого остудите имбирный чай до комнатной температуры, добавьте лимон и мед по вкусу. Оздоровительный имбирный чай готов! Интересно, что такой имбирный чай для похудения очень популярен в среде голливудских знаменитостей. Например, рецепт имбирного чая для похудения от Деми Мур включает в себя добавление к указанному напитку мелиссы и мяты. К слову, журнал о похудении DietaClub советует добавить в имбирный чай листья брусники в том случае, если Вы желаете улучшить работу мочевого пузыря и почек.

Существует еще один рецепт имбирного чая для похудения, который подойдет тем, кто желает сбросить большой вес. Для приготовления такого напитка следует взять 1 зубчик чеснока и 1 корень имбиря на 20 частей воды. Такой чай настаивают в термосе в течение 15 минут и пьют в течение всего дня.

Полезные советы для тех, кто пьет имбирный чай
Даже если Вы не стремитесь похудеть и не соблюдаете диету, женский сайт DietaClub советует Вам включать имбирный чай в свой рацион, поскольку он регулирует обмен веществ, омолаживая организм. Имбирь можно добавлять в зеленый и черный чай. Если Вы пьете этот напиток с медом, разводите его в теплом (но не горячем) чае или ешьте мед с ложки. Много лимона класть в чай не следует – на одну чашку будет достаточно всего одной дольки. Не забывайте процеживать имбирный чай, поскольку в противном случае он получится слишком крепким и насыщенным. Кстати, по этой же причине не употребляйте имбирный чай на ночь, поскольку он бодрит и может спровоцировать бессонницу. К слову, о том, как приготовить имбирный чай для похудения, и какими дополнительными свойствами он обладает, Вы можете узнать на нашем форуме.

Имбирный чай: отзывы
Вы все еще сомневаетесь в том, что имбирный чай способен творить чудеса? Журнал о похудении DietaClub предлагает Вашему вниманию отзывы тех людей, которые уже испытали на себе чудодейственную силу имбирного чая для похудения:

«Имбирный чай действительно помог мне похудеть! И это притом, что я не придерживалась строгой диеты, а всего лишь старалась правильно питаться! Сначала я пила имбирный чай в чистом виде, а впоследствии стала добавлять в него шиповник. Получается кисло-сладкий напиток, который помогает сбросить вес и является отличной профилактикой гинекологических заболеваний. Я довольна!»

«Когда мне нужно быстро сбросить пару кило, я завариваю имбирный чай для похудения и добавляю в него немного сены или коры крушины. Организм быстро очищается, и лишний вес исчезает. Проверено! Теперь пью имбирный чай для похудения и с целью улучшения обмена веществ. Самочувствие отличное!»

«Моя сестра уже достаточно давно использует имбирный чай для похудения. По ее совету я тоже стала употреблять этот напиток, добавляя в него немного молотой гвоздики и перца, которые ускоряют обменные процессы в организме. Только начинаю сбрасывать вес, но надеюсь, что имбирный чай мне в этом поможет!».

«Для меня имбирный чай стал настоящей находкой! Он помогает мне справиться с чувством голода, когда я сижу на диете, а также очень бодрит. Я даже кофе пить перестала, а все равно чувствую себя отлично! Всем советую употреблять имбирный чай в течение дня вне зависимости от того, соблюдаете Вы диету или нет. Это действительно отличное средство оздоровления и омоложения организма!»

Вы тоже похудели, благодаря имбирному чаю? Поделитесь своим опытом с другими читательницами! Оставьте свой отзыв на нашем форуме, и, быть может, чья-то жизнь изменится именно после прочтения Вашего совета! Ну, а если Вы только начинаете пить имбирный чай, остается только пожелать Вам удачи в достижении поставленной цели. Верьте в себя, и результат не заставит себя ждать! Худеем вместе с имбирным чаем!