=> Как похудеть ребенку?

Как похудеть ребенку?

Как похудеть ребенку?

автор Заботливый папа | 17 Октябрь, 2012

Для многих людей в последнее время, настоящее проблемой стал лишний вес собственных детей. Сложность ситуации заключается в том, что данная проблема возникает в раннем возрасте ребенка. По статистике данная проблема не только не уменьшается, но и стремительными темпами набирает обороты.

Почему возникает

у детей лишний вес и что она за собой влечет?

На самом деле данный вопрос возникает у родителей не слишком часто. И не потому что им не интересно, а потому, что ответ на него 90% из всех знают без объяснений. Различные новейшие технологии в приготовлении пищи, появление большинства закусочных, фаст-фудов, неблагоприятная экология и многое другое приводит к тому, что ребенок с раннего возраста начинает страдать наличием лишних килограммов. В действительности, излишняя занятость человека, приводит к тому, что вместо того чтобы ребенок съел свежее сваренный суп или же вкусную кашу, ребенок есть картофель фри, блинчики, купленные у перехода, ну и конечно привычка кушать чипсы и поп-корн не только в кинотеатре, но и дома.

Последствия данной проблемы на самом деле ужасны. И в большей степени уже сейчас она не так охватывает вопрос внешнего вида ребенка. На самом деле лишний вес в раннем возрасте, вызванный неправильным питанием может привести к тому, что в дальнейшем уже будучи взрослым, человек будет испытывать огромные проблемы со здоровьем. Для женщины порой данные проблемы не обратимы. Кроме того, по статистике из-за лишнего веса, подростки чаще стали страдать заболеваниям нервной системы. Фиксируются случаи, когда подростки в возрасте 15-16 лет страдают инсультом.

На самом деле ужасных ситуаций можно привести много. Но остается вопрос: что же делать? Как заметив лишний вес у ребенка помочь его снизить, пока ситуация не перешла в стадию необратимой?

Как похудеть ребенку?

На самом деле в данной ситуации действовать необходимо родителям. Нет смысла говорить, ругать и требовать от ребенка некоторой сдержанности. Вы сами должны все контролировать. В первую очередь полностью отказать от приобретения сладостей и других вредных слабостей. Не нужно травмировать психику вашего чада, покупая конфеты и печенье, но при это не разрешать их есть. Достаточно просто позаботиться о том, чтобы всего этого в доме просто не было.

Займитесь с ребенком спортом. Начните ходить в бассейн. Это будет полезно как родителям, так и детям. Обязательно следите за тем, что бы ребенок исключил такую привычку, как перекусы между едой. И конечно не стоит позволять кушать на ночь. Рацион должен быть полностью сбалансирован. Лучше приучить сына или дочку кушать тушеные продукты, нежели жареные или копченые. Безусловно, на первом этапе будет очень сложно. Ведь вместо того чтобы скушать суп, ребенок может потребовать запеченные бутерброды, пиццу и т.д. в этот момент стоит не забывать, что сидит на так называемой диете не взрослый человек, а настоящий ребенок, который очень страдает от того, что не получает что хочет. В этом случае позволяйте небольшие слабости. Разрешите съесть за две недели одно мороженное или же кусочек горького шоколада, но только один раз и за две недели.

Если проблема заключается в большом количестве лишних килограммов, то здесь придется придерживаться строгой диеты, но только согласованной с врачом. При этом не забудьте о том, что в данный период ребенок будет нуждаться в витаминах.

Помните, в дальнейшем привычка питаться правильно позволит ему прекрасно себя чувствовать и выглядеть, особенно это важно, если в вашей семье растет девочка.

Схожие статьи: