=> Грейпфрут для похудения и грейпфрутовая диета | Будьте ...

Как использовать грейпфрут для похудения, грейпфрутовая диета

марта-29-2012 Автор: KoshkaM

Можно ли использовать всем известный грейпфрут для похудения? А почему бы и нет! Любимейшим видом диеты для тех из нас, кто жизни своей не мыслит без грейпфрутов, является полезная (и приятная) грейпфрутовая диета. Она не потребует от Вас сверхчеловеческих усилий и жестких ограничений

в еде.

Вместе с тем, американские диетологи выяснили, что используя грейпфрут для похудения, то есть просто добавляя к своему обычному меню грейпфрут, Вы способствуете тем самым снижению инсулина, а, следовательно, и похудению. В ходе исследований продолжавшихся 12 недель, с участием в них 100 представителей обоих полов, подверженных проблеме избыточного веса, было установлено, что добавление к рациону при каждом приеме пищи половинки грейпфрута (или свежевыжатого сока) помогло сбросить в общей сложности от 2 до 5 килограмм. Как видите, грейпфрут для похудения это не миф, а грейпфрутовая диета – не шарлатанство.

Кстати, если Вас интересует грейпфрут и его полезные свойства, загляните на страницу – Грейпфрут

Положительное воздействие употребления грейпфрута на обмен веществ проявилось ещё и в улучшении общего самочувствия испытуемых, нормализации работы пищеварительного тракта. А темп избавления от лишних килограммов был сбалансированным, что обеспечивало здоровое похудение, не являвшимся для организма стрессовым.

Созданная специалистами-диетологами грейпфрутовая диета имеет продолжение от 1 до 3 недель – это обуславливает планомерное и стойкое уменьшение массы тела. Итак, чтобы правильно использовать грейпфрут для похудения, примерная программа грейпфрутовой диеты должна выглядеть следующим образом:

Сначала – завтрак, включающий половинку грейпфрута или же свежего грейпфрутового сока (без сахара), пары яиц, приготовленных так, как Вам это нравится, небольших ломтиков бекона.

Обед, как гласит грейпфрутовая диета, тоже состоит из либо половинки грейпфрута, либо же стакана грейпфрутового сока без сахара. Как основное блюдо, берется мясо, которое готовиться по любимому рецепту – на Ваш выбор – в требуемом количестве. В качестве гарнира – салат из свежих овощей или фруктов – по выбранном Вами рецепту.

Ужин начинаем половиной грейпфрута или стаканом грейпфрутового сока (без сахара). Затем идет рыба или мясо (по выбранному Вами рецепту) и свежие овощи – зеленые, желтые или красные. Грейпфрутовая диета не запрещает употребление приправ и добавление в блюда масла.

На ночь те, кому нравиться грейпфрутовая диета, могут употребить стакан молока, кефира, можно – томатного сока. Здесь уже можно обойтись и без грейпфрута.

В числе овощей, которые рекомендует грейпфрутовая диета – зеленый лук, редис, огурцы, капуста (в числе которой и брокколи), горох, морковка, шпинат. Но в то же время белый лук, картофель и сельдерей желательно не употреблять во время грейпфрутовой диеты. Следует отметить, что размер порций, пропорции мяса и овощей строго не закреплены – проще говоря – ешьте столько, сколько Вам требуется, чтобы не быть голодными.

Используя грейпфрут для похудения нужно знать и помнить, что перечисленные блюда, которые рекомендует грейпфрутовая диета, подобраны специально. Каждый из ингредиентов нужен для нормального здорового похудения: салат, бекон, овощи – все это призвано насытить наш организм витаминами, клетчаткой. Это дает нам возможность быть сытыми и ощущать себя бодрыми. Жир будет «таять» тогда, когда в Ваш рацион будут входить все рекомендованные продукты, а чтобы диета была более эффективной, полезно будет отказаться от кофе – это объясняется тем, что кофе препятствует снижению инсулина, в результате – мешает похудению. Если полный отказ от кофе для Вас совсем уж невыносим – ограничьтесь чашкой напитка в день.

Грейпфрутовая диета полностью убирает из меню сахар и крахмал – данные продукты способствуют накоплению жировых отложений, и, как следствие, развитию ожирения. А вот продукты, вмещающие жир как раз нужны нам. То, что человек толстеет от их употребления – ошибочное мнение.

Так что использовать грейпфрут для похудения, а не только, как очень полезный и вкусный фрукт – вполне реально.


Кстати, тоже интересно: