=> Таблетки Орсотен для похудения

Что только не выдумывают представительницы прекрасного пола, чтобы хоть на чуть-чуть стать стройнее! В ход идет все: от легкой до тяжелой артиллерии. Иногда методы, на...В последнее время на различных форумах  все чаще обсуждается препарат под названием Элькар. Существует мнение, что Элькар способен помочь справиться с лишними...Редуксин — это лекарственный препарат на основе Сибутрамина, а Сибутрамин

— подавляющее аппетит и усиливающее чувство насыщения вещество....Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Таблетки Орсотен для похудения

В войне за стройную фигуру мы часто идем на хитрость и пытаемся найти возможность обойтись “малой кровью”, например – пить таблетки для похудения, которые в нашем представлении обладают чудодейственными возможностями и без труда справляются с проблемой лишнего веса. В этой статье мы рассмотрим популярный сегодня препарат Орсотен, который как раз и призван избавлять людей от жировых излишков в организме. 

  Фармакологические свойства Орсотена

В состав препарата Орсотен входит орлистат, который предотвращает усвоение жиров, поступающих в организм с пищей. В результате организм получает меньше калорий, и масса тела уменьшается. 

Свою работу Орсотен проводит в просвете желудка, а также тонкого кишечника и не всасывается в системный кровоток, что является его несомненным плюсом. Под действием орлистата нерасщепленный жир выводится из организма с каловыми массами.

  Показания к применению Орсотена

Орсотен применяется для лечения ожирения и избыточной массы тела. Этот препарат эффективен для снижения, поддержания и предотвращения повторного прибавления веса. 

  Рекомендации по применению Орсотена

Орсотен принимают по одной капсуле (120 мг) три раза в день до, во время или не позднее чем через час после еды, запивая при этом достаточным количеством воды. Стоит отметить, что во время лечения необходимо соблюдать диету, основанную на низкокалорийных продуктах и при которой жиры обеспечивают не более 30% калорий. Суточное потребление жиров, белков и углеводов следует распределять на три приема пищи. 

Если прием пищи был пропущен или еда не содержала жиров, то и прием таблетки также можно пропустить. А вот увеличивать количество или принимать подряд несколько капсул не стоит, так как это никак не повлияет на терапевтический эффект Орсотена.

Читайте также:Сальтос для похудения

В дополнение к рекомендациям отметим, что лечение орлистатом может нарушить абсорбцию жирорастворимых витаминов (A, D, E, K) в организме. Поэтому, иногда, врачи прописывают поливитаминные препараты, которые  будут восполнять нехватку этих витаминов. 

  Противопоказания к приему препарата

Орсотен противопоказан: 

людям, которые страдают синдромом хронической мальабсорбации (нарушение кишечного всасывания) или холестаза (уменьшение поступления желчи в двенадцатиперстную кишку);беременным и кормящим грудью;детям до 18 лет.

Побочные эффекты, которые может вызвать Орсотен

Побочные реакции на орлистат в основном отмечаются со стороны желудочно-кишечного тракта и обусловлены повышенным количеством жира в кале. Обычно наблюдаемые побочные реакции слабо выражены и имеют преходящий характер. Появление этих явлений наблюдается, в основном, на начальном этапе лечения в течение первых трех месяцев. При продолжительном применении орлистата количество случаев побочных явлений снижается. 

Итак, при приеме Орсотена могут возникнуть:

метеоризм, сопровождающийся выделениями из прямой кишки;масляный стул и маслянистые выделения из прямой кишки;включения жира в кале (стеаторея);боль или чувство дискомфорта в области живота, либо прямой кишки;императивные позывы к дефекации;недержание кала;поражение зубов и десен;гипогликемия (у больных сахарным диабетом 2 типа);головная боль;чувство тревоги;грипп;чувство усталости;инфекции верхних отделов дыхательных путей;инфекции мочевыводящих путей;дисменорея;аллергические реакции (например, зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм, анафилаксия).

P.S. Перечисленных побочных эффектов у Орсотена достаточно для того, чтобы серьезно подойти к решению о его приеме. Важно понимать, что это лекарственный препарат, который разработан для борьбы со значительным увеличением веса и людям, которые просто недовольны небольшим изменением массы тела, не стоит прибегать к его применению. Кроме того, перед тем, как начать прием Орсотена, обязательно надо посоветоваться с врачом о возможности лечения именно этим препаратом и исключить увеличение веса, вызванное гормональными нарушениями или другими заболеваниями.

Специально для