=> Аэробика для похудения — занятия дома

Преимущества «домашнего» шейпинга. О чем следует помнить
Слово «шейпинг» пришло к нам из английского языка. По-английски «шейп» значитзагрузка...

Худеем, занимаясь аэробикой

Для того чтобы понять, какие явления происходят в организме людей, занимающихся аэробикой, нужно хорошо знать человеческую физиологию. Еще из школьной программы мы должны помнить

о том, что в недрах организма человека идут реакции расщепления, которым подвержены сложные вещества. В результате этих реакций получаются простые вещества, которые идут на образование энергии и клеточного строительного материала. Происходит и масса обратных реакций синтеза нужных для организма соединений. Многие процессы нуждаются в присутствии кислорода (для аэробных условий). Когда поступление в ткани кислорода увеличивается, действие реакций ускоряется и их становится больше. Аэробика для похудения и благоприятствует обеспечению притока кислорода.

Как используют аэробику для похудения дома?

Итак, нам известно, что аэробика оказывает помощь для проведения в нашем организме необходимых жизненных процессов. Как это помогает для похудания? Для того чтобы двигаться, наши мышцы нуждаются в энергии, то есть в тех самых килокалориях, которые находятся в продуктах. Они пугают людей, потому что откладываются в виде жиров, причем, выбирают для этого самые неподходящие места тела человека. Когда человек начинает тренироваться, работа мышц ускоряется и увеличивается постоянно, что приводит к увеличению потребления энергии. Кровь всегда состоит из некоторого количества гликогена и глюкозы, но их расходование происходит, прежде всего, в процессе обеспечения организма энергией. Аэробика для похудения при интенсивных занятиях ею в течение получаса истощает все запасы таких энергетиков, и потому организму приходится искать новые источники. Организм берет запасы из наших ягодиц, бедер, живота, подбородка. Это объяснение просто и логично, потому что движение является не только жизнью, но и стройной фигурой.

Несколько видов аэробики для похудения

Двести и более видов аэробики известно сегодня. Вот некоторые из них.

Вид классической аэробики для похудения дома

Классическую аэробику можно сравнить с хореографией. Эта разновидность является синтезом гимнастических упражнений, прыжков, бега и подскоков, которые выполняются с музыкальным сопровождением. Занятия классической аэробикой помогают эффективному сжиганию жировой прослойки, развитию выносливости и благотворному влиянию на работу сердечно-сосудистой системы.

Вид степ-аэробики

Степ-аэробика известна с конца прошлого столетия, ее основой является специальная степ-платформа. Степ-аэробика для похудения заключается в выполнении шагов и подскоков на платформу или через нее. Благодаря нехитрому сооружению можно сделать более эффективными упражнения для спины, пресса и ног, так как происходит увеличение в разы нагрузки. С упражнениями, связанными с поднятием на платформу, можно сравнить лишь бег, скорость которого равна 12 км/час.

Вид аэробики с акцентом на силовую направленность

Данная аэробика для похудения дома использует эспандеры, гантели, штанги и резиновые амортизаторы. Благодаря таким тренировкам добиваются красивого мышечного рельефа и избавляются от лишних килограммов.

Вид танцевальной аэробики

Танцевальная аэробика  использует различные танцевальные движения под музыку, которая соответствует стилю. При любом виде аэробики можно похудеть, получая удовольствие. Занятия проходят весело и легко, хотя и с большими затратами энергии.

Вид аквааэробики для похудения

Аквааэробика считается самым удачным выбором для людей, имеющих большой излишек веса. Наличие воды приводит к уменьшению напряжения в суставах, и увеличении нагрузки на мышцы, потому что вода оказывает сопротивление движению. Аква-аэробика для похудения совмещается с активным массажем тела, обеспечивая отличный эффект сжигания жира.

Вид аэробики, включающей  элементы боевых искусств (бокс, карате,  кикбоксинг и другие.)

Такая аэробика для похудения дома подключает скоростную и интенсивную работу мышц. Благодаря таким тренировкам хорошо просушивается тело, развивается выносливость.

Здесь перечислены самые популярные виды аэробики для похудения. Каждый может выбрать вариант для себя, чтобы сделать свою фигуру совершенной.