=> Кефир с корицей для похудения | Хочу быть красивой

Кефир с корицей для похудения

Известно много различных специй, способствующих похудению.

Но правильно подобранные их комбинации, а еще и в сочетании с полезными для здоровья и фигуры продуктами, иногда могут на самом деле творить чудеса. Вот, например, как кефир с корицей для похудения. Конечно, после такого коктейля вы не превратитесь из пышной дивы в девушку-весло.

Но само сочетание ингредиентов диетологи и вправду признают удачным и действенным. 

В состав этого жиросжигающего коктейля входят обезжиренный кефир, корица, имбирь и красный жгучий перец. Каждый из них сам по себе способствует похудению, а в дружной компании их эффект усиливается. Кефир отлично насыщает и благотворно влияет на работу кишечника и пищеварительного тракта в целом. Специи активизируют обменные процессы, помогая расщепляться жировым тканям. Напиток оказывает также очищающее воздействие на организм, что полезно не только для здоровья, но и для фигуры. 

Кефир с корицей для похудения способствует снижению аппетита, в течение длительного времени вы ощущаете насыщение. 

Читайте также:Кофе с корицей для похуденияКорица для похуденияЧай с корицей для похуденияМед и корица для похуденияАйран для похудения

  Как приготовить жиросжигающий напиток?

Для приготовления этого коктейля для похудения возьмите стакан нежирного кефира, добавьте в него по 0,5 чайной ложки молотого имбиря и корицы и щепотку красного жгучего перца. Остается размешать и выпить. 

Если вы готовите именно напиток для похудения, то очень важно, чтобы в его состав вошли все перечисленные компоненты. Впрочем, существуют и варианты рецепта кефира с корицей для похудения, предусматривающие уменьшение количества перца.

Но полностью исключать его из рецепта нельзя.  

  Как принимать кефир с корицей для похудения?

Такой напиток смело может заменить собой один прием пищи, к примеру, завтрак, а еще лучше – ужин. Диетологи говорят о том, что особенно в вечернее время действие коктейля усиливается. Поэтому если вы не в силах отказаться от ужина в пользу этого напитка, то следует пить кефир с корицей для похудения не раньше, чем через час после ужина. 

Тем не менее, в некоторых рецептах напиток рекомендуется пить каждое утро натощак. Не переживайте относительно слизистой – кефир защитит ее от ожога. Однако если у вас есть определенные проблемы с ЖКТ, то лучше посоветоваться с врачом о допустимости такого похудения.

Кефир с корицей хорош как отдельное самостоятельное блюдо, как дополнение к диетическому или обычному питанию. Также его можно использовать во время разгрузочного дня, чередуя с обычным нежирным кефиром, что поможет пережить разгрузку более вкусно и разнообразно. А для тех, кто привык перекусывать между основными приемами пищи, кефир с корицей вообще может стать палочкой-выручалочкой. Такой жиросжигатель будет куда более полезным для фигуры, чем бутерброд или шоколадка. А если выпить напиток незадолго до обеда или ужина, то можно существенно уменьшить порцию съедаемого. В общем, экспериментируйте и подбирайте наиболее приемлемый для себя способ применения этого коктейля.