=> Простые правила похудения с помощью бега

Фитнес и тренировки

Перепробовав ряд диет и убедившись в том, что «пассивные» средства для похудения не помогают достичь желаемого результата, мечтающие сбросить лишний вес неизбежно приходят к выводу, что без физических нагрузок в этом непростом деле не обойтись. Самый доступный способ увеличить двигательную активность – это бег. Но для того, чтобы бег действительно помог сделать фигуру

стройнее и при этом доставлял удовольствие, оставаясь необременительным занятием, да еще укрепил здоровье, необходимо знать и соблюдать ряд простых правил.
Нельзя начинать заниматься бегом без консультации с врачом, особенно, если вы страдаете приобретенными или врожденными заболеваниями сердца, если у вас аритмия или недостаточное кровообращение, гипертония или проблемы со зрением.
Очевидно, что заниматься бегом лучше в парке, а не на беговой дорожке в тренажерном зале. Кислород, поступающий в ваши легкие, является мощным антиоксидантом, ускоряющим обмен веществ, что, естественно, ускоряет процесс расщепления лишних жиров, способствует очищению организма, обеспечивая более эффективное похудение.
Совершать пробежки лучше утром, натощак. Можно позволить себе только полстакана сока или чая. Не следует рассчитывать на быстрое похудение, потому что начинать заниматься нужно постепенно. С 5-ти или 10-ти минутных пробежек, постепенно увеличивая время занятий.
Бегать лучше трусцой, чередуя короткие «забеги» с ходьбой. Не стоит быстро наращивать нагрузки, ошибочно полагая, что это увеличит скорость похудения с помощью бега. Дыхание должно оставаться легким и ровным, дышать следует ртом. Для бега лучше использовать специальную обувь, которую можно купить в спортивном магазине. Конечно, можно пользоваться плеером с наушниками, это доставит дополнительное удовольствие от тренировки.

TweetРецепт диеты Простые правила похудения с помощью бега для похудения
Худеем вместе с нами "Простые правила похудения с помощью бега" отзывы и результаты диеты 223 просмотров5,00Loading ...