=> Способ похудеть навсегда: изменение привычек питания

Если Вы в очередной раз ищете способы похудеть, Вы должны понять, что лучший способ похудеть навсегда — это изменить свои привычки питания на правильные.

Начать стоит с того, что Вы составляете план похудения. Известно, что чем быстрее скорость снижения веса, тем быстрее лишний вес возвращается

обратно.

Поэтому не стремитесь к быстрому результату. Нормальный, физиологически правильный темп похудения — это снижение веса на 3-5 кг в месяц.

Если у Вас, к примеру, 18 кг лишнего веса, то на возвращение к норме Вам понадобится  минимум 3-4 месяца.

Однако, это еще не все. Вы должны примерно такой же период посвятить программе сохранения веса, чтобы закрепить полученные в процессе снижения веса привычки питания и поведения. Итого, вам понадобится 6 месяцев, чтобы привести себя в норму и далее всегда сохранять правильный вес. Поверьте, что это возможно.

По данным статистики, 66% взрослых в индустриально развитых странах имеют лишний вес или ожирение. Несмотря на хорошо развитую индустрию снижения веса, только 20% людей, пытавшихся снизить вес, успешно сохраняют результат не менее года.

Лучший способ похудеть навсегда: изменение привычек питания.

Правильный завтрак. Завтракайте обязательно в течение часа после того, как проснулись. Это существенно ускоряет обмен веществ на весь день.  Правильный завтрак должен содержать растительные и животные белки, медленные углеводы и полезные жиры. Белок позволяет дольше чувствовать насыщение.

Еженедельные взвешивания позволяют вовремя заметить набор веса и сразу же внести необходимые изменения в свое поведение.

Старайтесь в течение дня всеми способами увеличить физическую активность. Перестаньте пользоваться лифтом, займитесь уборкой, поработайте пылесосом, выходите из автобуса за пару остановок от дома. Ходите быстрым шагом 3 раза в день по 20 минут или выполняйтелюбые  комплексы упражений.  Аэробическая нагрузка в течение часа ежедневно — это лучший способ похудеть.


Поменьше смотрите телевизор и сократите время, проводимое за компьютером. Ваши отговорки, что не хватает времени на физические упражнения, больше не принимаются. Здоровье важнее всего, а компьютер и интернет — это главные факторы, снижающие Вашу физическую активность.

Что еще включает данный способ похудеть?

Оценивайте свою физическую активность. Чтобы Вам не казалось, что вы перетренировались, чтобы вы себя не жалели и не давали себе поблажек, лучше всего все точно замерять и записывать. Записывайте все, что делаете, чтобы быть честным с самим собой. Найдите приложение для вашего мобильника: шагомер – он поможет вам вести точный учет пройденного расстояния.

Ставьте реальные цели. Цели должны быть конкретными и достижимыми. Например, реальная цель — уменьшить свой вес на 10%. Исследования показывают, что такое снижение дает значительное улучшение здоровья и сокращает опасность развития болезней, связанных с ожирением. Успешное достижение начальной цели поощрит новые привычки поведения, которые помогут и дальше снижать вес.

Не нарушайте режим. Обычно, праздники, походы в рестораны, встречи с друзьями на природе приводят к перееданию. Следите за собой и не давайте себе поблажек в этих ситуациях. Ешьте правильно семь дней в неделю. Если вы будете правильно есть в будние дни, а затем «отводить душу» в выходные и праздники, это создаст вредный цикл, который помешает снижению веса.

Не бойтесь ошибок. Обратитесь за помощью к опытному инструктору за помощью в исправлении ошибок и избежании их повторения. Запишитесь на тренинг, который поможет вам освоить правила снижения веса.

Если кто-то в вашей семье пытается похудеть, то это должно быть делом всей семьи. Привычки должны меняться внутри семьи. Исследования показывают, что семьи, которые вместе меняют привычки питания, добиваются наилучшего и долговременного успеха.

В этой статье мы рассмотрели самый лучший способ похудеть — изменение привычек питания и ежедневного поведения. Поделитесь в комментариях, какой способ похудеть предпочитаете Вы.

Если статья Вам понравилась, поделитесь с друзьями, нажав на социальные кнопки.

Ида


Поделиться в соц. сетях