=> Как похудеть с помощью активированного угля?

Как похудеть с помощью активированного угля?

Худеем с активированным углем

Конечно вы уже перепробовали множество диет, которые не принесли результата. И, возможно именно сейчас находитесь в поисках новой эффективной.

В последнее время часто можно встретить информацию о том как похудеть с помощью активированного угля. Давайте подробнее рассмотрим эту диету

и ее возможности.

 

Способ №1. Доза приема – 1 таблетка на каждые 10 килограмм массы тела утром за час до завтрака, запивая стаканом воды.

Способ №2. Делим дневную норму таблеток пополам и выпиваем перед двумя приемами пищи за час до еды, также запивая стаканом воды.

Способ №3. Выпиваем 5 таблеток активированного угля на ночь, запивая стаканом кефира. Этот способ рассчитан на 30 дней.

Конечно же каждый человек ждет чуда и надеется, что ну вот это точно поможет. Поэтому теперь немного подробнее о том, как же все-таки похудеть при помощи активированного угля и о его воздействии на организм.

Уголь – простой, доступный материально и экологически чистый продукт. Таблетки угля не содержат химии, поэтому сами по себе вреда организму не принесут. Уголь является природным сорбентом и, попадая в организм, связывает и выводит вредные вещества и токсины. Но он не умеет разделять плохое и хорошее, поэтому вместе с ними также выводятся и полезные вещества, а именно – минералы и микроэлементы и вместе с ними вода. Поэтому при похудении с помощью активированного угля вполне естественно испытывать запоры и дефицит некоторых витаминов.

Конечно же похудеть при помощи активированного угля вполне реально, но это происходит за счет того, что во время приема угля выпивается большое количество воды, желудок заполняется и аппетит снижается. Хотя этого же эффекта вполне можно добиться и без угля, просто увеличив дневную норму чистой воды. И от запора избавитесь, и отличный цвет лица приобретете.

Диетологи также не советуют применять активированный уголь как средство для уменьшения веса, только в качестве разовой помощи при отравлениях, при переедании, алкогольном опьянении (6-8 таблеток перед застольем и никакого похмелья на следующее утро), лечении диареи или повышении холестерина. То, что он выводит жиры совершенно ни на чем не основывается и не имеет никаких доказательств.

Кроме того, при частом или постоянно приеме угля ваш организм перестанет самостоятельно выводить шлаки и токсины, а также кишечник перестанет работать регулярно и тогда к лишнему весу вы уже гарантировано получите еще одну проблему.

Плюс ко всему даже такой безобидный препарат как активированный уголь имеет свои противопоказания – это язвенные заболевания, желудочные кровотечения, прием препаратов, которые начинают свое действие только после всасывания.

Читайте также: