=> Упражнения со скакалкой для похудения

admin17-10-2012, 01:06 | [complaint]Сообщить о ошибке[/complaint]Хотите похудеть? Диетами едиными тут не обойтись. Только благодаря физическим упражнениям возможно закрепление достигнутого результата. Совсем не обязательно идти в фитнес-клуб, обычные упражнения на скакалке в домашних условиях поспособствуют в сжигании лишних калорий за 10-20 минут -  так быстро, но за счет специфичности и интенсивности

прыжки на скакалке являются очень энергозатратным занятием. Многие над этим не задумываются, но этот нехитрый тренажёр, который знаком всем с детства, помогает терять лишние килограммы лучше плавания, бега, велосипеда и даже подвижных игровых видов спорта.


Сейчас модно называть прыжки со скакалкой иностранным словом скипинг. Когда-то в детстве скакалка была предметом, просто доставляющим удовольствие и радость, сейчас же мы реально осознаем ту пользу, которую она несёт. Чем больше совершается прыжков через скакалку в минуту, тем больше затрачивается сил и тем интенсивнее происходит похудение. Также упражнения со скакалкой укрепляют связки и мышцы опорно-двигательного аппарата, держат в тонусе наши легкие и развивают координацию движений. Единственным важным условием является периодичность - прыжки со скакалкой должны осуществляться ежедневно, минимум по 5 минут (такой отрезок времени найдется в расписании даже у президента). И тогда скакалка, подарит вам стройность и красоту движений, внутреннею уверенность и, конечно, погонит прочь ненавистные лишние килограммы.


 


Как выбрать скакалку? Наиболее важным критерием является подбор длины. Обычно подбор осуществляется так: берётся скакалка, складывается вдвое, руки вытягиваются, при этом ручки следует держать вместе. Скакалка должна немного касаться пола – не более, если она лежит на полу – значит она слишком длинная для вас. Теперь вы можете произвести подбор скакалки.


Как прыгать на скакалке? Прижмите локти к корпусу тела начните вращательные движения кистями рук. Спину держите прямой, а ногами совершайте пружинные прыжки. Нагрузка сначала покажется большой, ведь не даром тренировки боксёров и космонавтов содержат упражнения со скакалкой. Существуют всевозможные виды прыжков на скакалке это - простые, двойные, со скрученной скакалкой, с перекрещенными руками, на одной ноге, прыжки с перемещением и масса других.


Когда нельзя прыгать через скакалку? Занятиях со скакалкой тоже предполагают наличие противопоказаний, к числу которых относятся: проблемы с суставами и сухожилий. Прыжки через скакалку резко увеличивают артериальное давление — не забывайте и об этом. При наличии сердечно-сосудистых заболеваний необходимо посоветоваться с врачом. И совет с практической точки зрения - не прыгайте через скакалку в комнате, если у вас низкие потолки вкупе с большой хрустальной люстрой.


Сколько прыгать на скакалке и поможет ли это похудеть? Вне всяких сомнений, упражнения со скакалкой способствуют уменьшению объемов тела. Похудеть со скакалкой получается у многих – главное, чтобы скакалка была не единственным элементом в вашем арсенале становления к прекрасному. Сложно переоценить пользу скакалки для похудения. Наряду с потерянными килограммами прыжки на скакалке имеют и другие весьма положительные последствия: избавление от целлюлита, повышение тонуса мышц, укрепление мышц ног и спины.


Как научиться прыгать на скакалке? Начните прыгать через скакалку медленно, гнаться за высокой скоростью выполнения не стоит. Опытным путем вы обязательно вникнете в технику выполнения прыжков, в результате чего сможете быстро прыгать, а также выполнять всевозможные упражнения и игры через скакалку.


Как правильно прыгать на скакалке? Тренировочная нагрузка со скакалкой не должна быть слишком большой, не стоит бросаться в омут с головой.


Что дает комплекс упражнений со скакалкой? Продуктом тренировок является: профилактика варикоза, повышение мышечного тонуса, снижение веса и замечательное настроение. По завершении занятий со скакалкой выпейте травяного отвара или свежего зелёного чая. Только в комплексе со сбалансированным питанием и занятиями спортом – вы поймете ценность здорового образа жизни и красоты вашего тела.


Экстремальные прыжки, трюки и фристайл