=> Отвар петрушки для похудения: Стройное тело за месяц ...

В свой цитатник или сообщество!
Отвар петрушки для похудения
Отвар петрушки для похудения: Стройное тело за месяц!
Петрушка является чрезвычайно полезным растением. В ней содержатся минералы и микроэлементы, такие как фосфор, цинк, железо, калий и магний, витамины группы В, а также витамины С, А и РР. Кроме того в состав петрушки входит полисахарид инулин. К тому ж петрушка

способствует похудению. Поэтому, кроме эффекта снижения веса и стройной фигуры, отвар петрушки для похудения позволит вашему организму получить множество полезных веществ.
Петрушка — малокалорийный продукт. Кроме того, она стимулирует обмен жиров в организме. Существует широко распространенное убеждение, что петрушка пригодна только в качестве пищевой добавки, однако это не так. В настоящее время диетологи советуют применять петрушку не только как привычную приправу к различным блюдам, но и как самостоятельный препарат для избавления от излишнего веса.
В качестве средства для похудения петрушку можно употреблять различными способами. Существуют рецепты настойки, чая и отвара из петрушки, применяемые специально для снижения веса. Однако полноценный результат можно получить, разумеется, при соблюдении всего комплекса способов похудения — физических упражнений и нагрузок, правильного сбалансированного питания и в целом здорового образа жизни.
Настой на основе петрушки.
Настойка из петрушки изготавливается по следующему рецепту: измельченную петрушку заливают свежевскипяченной водой (на один стакан кипятка необходимо две чайные ложки петрушки), затем дают настояться в течение десяти минут в закрытой емкости. По истечении этого времени настой нужно процедить. Употребляется настойка петрушки натощак. Рекомендуется принимать этот настой в течение половины месяца, по утрам перед завтраком. Курс повторяется спустя тридцать дней.
Кроме эффекта снижения веса и приведения вашей фигуры в форму, настой петрушки оказывает благотворное действие на кожу, придавая ей свежий цвет и чистоту.
Отвар петрушки.
Петрушка используется для похудения также и в виде отвара. Чтобы приготовить его, необходимо соблюдать следующую пропорцию: каждые две чайные ложки петрушки заливаются стаканом воды, затем отвар доводится в кастрюле до кипения. Кипятить отвар петрушки нужно в течение трех-пяти минут. После кипячения отвар необходимо охладить, дать отстояться и процедить с использованием марли или через сито.
Принимается отвар петрушки натощак при возникновении чувства голода, пьют его по полстакана. Отвар оказывает эффект подавления аппетита и избавляет от ложного голода, помогая соблюдать режим питания и не перекусывать между основными приемами пищи. Эффект длится около двух часов. Таким образом, регулярное применение отвара петрушки позволяет сбросить лишний вес.
Противопоказания для приема средств из петрушки.
Применение петрушки для снижения веса противопоказано в некоторых ситуациях. В больших объемах ее нельзя употреблять беременным женщинам на протяжении всего срока вынашивания плода, так как петрушка является абортивным препаратом. Кроме того, препараты из петрушки противопоказаны лицам с заболеваниями мочевого пузыря, а также имеющим другие острые заболевания.Рубрики: