=> Фрукты для похудения

Целлюлит

Фрукты для похудения

Среди разнообразных продуктов и методов, используемых для борьбы за стройную фигуру, наибольшей популярностью пользуются фрукты и диеты, основанные на них. Ведь, употребляя фрукты для похудения, человек не обделяет свой организм необходимыми для его жизнедеятельности минералами, витаминами, аминокислотами и клетчаткой, которые содержатся

в любых плодах в большом количестве.

Фрукты помогающие сбросить лишний вес

Очень часто фрукты в качестве основного продукта питания во время разгрузочных дней используют люди совершенно не стремящиеся к похудению. Ведь употребление их в течение нескольких дней с целью очищения организма очень полезно для любого человека.

Но для того, чтобы с помощью фруктов сбросить лишние килограммы, следует знать, какие именно плоды надо употреблять, поскольку не все они годятся для решения этой проблемы. Прежде всего, это относится к высококалорийным фруктам, содержащих большое количество сахара и других элементов, способствующих накоплению в организме лишних жировых клеток.

Вряд ли стоит употреблять людям с лишним весом такие калорийные плоды, как авокадо или банан. В период диеты следует ограничить себя и в изюме, финиках, кураге, так как они содержат большое количество сахара и глюкозы, не особо  способствующих похудению.

Расстаться с лишними килограммами помогают те плоды, которые, во-первых, способствуют обмену веществ, во-вторых, выводят шлаки из организма и в-третьих, способствуют избавлению его от лишней жидкости. Поэтому следует включить в свой рацион ананас, груши и грейпфрут.

Экзотический ананас в борьбе за красивую фигуру

Самым активным «сжигателем» жиров считается ананас. Съев кусочек ананаса перед обедом, можно быть уверенным, что даже жирная пища не навредит вашей фигуре.

Быстрому расщеплению жира поступающего вместе с употребляемой пищей, способствует содержащийся в ананасе фермент бромелайн. Но он не действует на жировые отложения в клетках организма. Поэтому ананас всего лишь предотвращает появление лишних килограммов.

Ананас относится к категории наиболее низкокалорийных фруктов, в нем содержится всего лишь 42 килокалории. Обладающий отменным вкусом, он часто используется в составе различных фруктовых салатов или как добавка к чаю (сушеный ананас).

Груша как средство для похудения

Фрукты для похудения – это не только экзотические, заморские плоды. Наша родная груша, вкусная и низкокалорийная, вполне подходит для борьбы с лишними килограммами. Главная ее ценность – нерастворимая клетчатка и хрустящие на зубах каменистые клетки. Именно эти элементы оказывают очищающее действие на желудочно-кишечный тракт, выводят из него токсины и тяжелые металлы, что является непременным условием похудения. Груша богата аминокислотами, что поднимает ее значение как чистильщика организма и стимулятора обмена веществ.

Эфирные масла, содержащиеся в груше, представляют собой уникальное средство в борьбе с депрессией, что также способствует содержанию фигуры в надлежащем виде. Избавившись от отрицательных эмоций, вы не будете лишний раз «заедать» свое плохое настроение, как это свойственно многим женщинам. Для этого можно употреблять грушу в сушеном виде. Она не только отвлечет вас от калорийной пищи, но и вызовет чувство насыщения и приглушит нарастающий аппетит.

Противопоказана груша людям, страдающим заболеваниями системы пищеварения, поскольку ее нерастворимая клетчатка и каменистые клетки вызывают раздражение в желудке. И не стоит запивать грушу водой.

Грейпфрут – чемпион по низкокалорийности

Грейпфрут, представляющий собой гибрид апельсина и помпельмуса, – самый низкокалорийный фрукт из всех цитрусовых. Он содержит всего лишь 35 килокалорий.

Если проанализировать все фрукты для похудения, то смело можно утверждать, что наиболее эффективным в этом деле является грейпфрут. В его красных сортах содержатся вещества активизирующие сжигание жиров и выведение излишков жидкости. Влияя на процесс выделения желудочного сока он улучшает пищеварение и очищает организм от шлаков. Грейпфрут стимулирует обменные процессы и благотворно влияет на работу печени.

Для обеспечения нормального пищеварения достаточно каждое утро выпивать стакан сока этого красивого и полезного плода. Чтобы он не оставлял горького послевкусия, следует разрезав фрукт пополам есть его мякоть чайной ложечкой, тогда горькие перегородки останутся прикрепленными к кожуре.

Противопоказан грейпфрут и сок из него людям с проблемами системы пищеварения и с повышенной кислотностью.