=> Не могу похудеть что делать: как мотивировать себя похудеть

Сегодня на повестке дня в женском клубе «Кому за 30» — советы всем желающим сбросить надоевшие килограммы. Всем тем, кто обращается к диетологу, подругам, Интернету с одним-единственным вопросом: не могу похудеть, что делать?  Да, тем, кто наконец решил взять себя в руки и влезть-таки в заветные джинсы. Ведь так хочется стать лёгкой и тонкой, буквально-таки воздушной

леди, чьей физической форме позавидует любая молодая барышня! И не стесняться ни облегающих платьев, ни откровенных бикини, ни коротких шорт, а уж тем более – взглядов прохожих. Итак, вы решились? Тогда с этой самой минуты вы начинаете новую жизнь!

Мотивация

Готовы ли вы ограничить суточное потребление калорий? Отказываться от вкусных пирожных ради яблок и апельсинов? Ежедневно вставать чуть раньше, выполняя комплексы упражнений?

Если да – значит, ваша мотивация достаточно сильна. Мне надоел лишний вес, не могу похудеть, что делать — бесперспективная мантра.

Найдите то, что вдохновляет вас на новые свершения, и действуйте незамедлительно.

С чего начать?

Никакое серьёзное начинание не будет успешным без чётко поставленной цели. Определитесь, чего конкретно вы хотите от своего тела. Сколько килограмм мешает вам жить – 5, 10 или 20?

Учтите, что невыполнимых задач лучше не ставить: процесс похудения достаточно длителен, и потому на каком-то этапе у вас может пропасть мотивация.

«Я не могу похудеть и не знаю, что делать», — пожалуетесь вы и забросите все начинания.

Первые шаги

Всё великое начинается с малого. Кардинальное изменение образа жизни ваш организм воспримет далеко не радостно.

Головные боли от недоедания и нагрузок, низкая работоспособность и общая слабость – слишком высокая цена за красоту.

Не можете похудеть и даже не знаете, что делать?

Начните с небольших перемен:

Уделяйте больше времени процессу еды. Ешьте часто и мало, пережёвывая пищу с особой тщательностью.Замените жирные торты на мармелад и зефир, молочный шоколад – на чёрный. Ешьте сладкое до обеда: после 12.00 простые углеводы превращаются в жир.Откажитесь от лифта и введите в привычку ежевечерние пешие прогулки. Есть минутка свободного времени? Потанцуйте под любимую музыку, выполните пару приседаний, разомнитесь.За 20 минут до каждого приёма пищи, даже будь то маленькое яблочко, выпивайте по стакану воды. Да и вообще сделайте обычную воду главным приоритетом: ваш обмен веществ отреагирует незамедлительно.Назначьте себе небольшой комплекс упражнений и выполняйте его каждый день, постепенно увеличивая время и нагрузку.

Не могу похудеть, что делать?

Случается, что даже выполнение этих простых, но эффективных правил не приводит ни к какому результату. Дело в том, что после 30 лет обмен веществ работает уже не так молниеносно, как в годы студенчества, да и щитовидная железа порой подводит.

В таком случае вашему организму нужна будет небольшая встряска, которая вновь запустит обменку.

В качестве этой встряски отлично подойдёт краткосрочная диета, основанная на правилах здорового питания (например, диета Перриконе). Однако клуб komy-za30.ru предупреждает: любая диета – это достаточно жёсткое ограничение в питании.

Будьте готовы к определённому испытанию на прочность своей силы воли. Помните, что нет ничего хуже, чем сорваться с диеты.

Многие из тех, кто хочет быстро похудеть и не знает, что делать, начинают процесс потери веса с голодания. Это в корне неверно. Голодание – верный способ поправиться, ведь после перенесённого стресса организм потребует с вас всю недостачу в питании. Приступы волчьего аппетит по завершению периода голодания вернут с лихвой ушедшие килограммы.

Двигайтесь!

Если вы хотите похудеть и не знаете, что делать, а ограничения  в питании – не ваш конёк, попробуйте сжигать лишние калории посредством тренировок.

Приобретите абонемент в спортивный зал или фитнес-клуб. В хороших заведениях есть возможность воспользоваться услугами личного тренера, который составит индивидуальный график ваших занятий, рассчитает нагрузку на первое время и покажет необходимые упражнения.

Если же тренер отсутствует, вы можете обратиться к помощи Интернета.

Хотите похудеть, не знаете, что делать, и не имеете средств на регулярные походы в спортзал? Что ж, домашние упражнения ничем не хуже занятий на тренажёрах.

Уделяйте внимание всем группам мышц, не ограничивайтесь только прессом или ногами. Ведь вы хотите иметь полноценное стройное тело, так? Значит, придётся работать над всеми его частями.

Любите себя!

Не забывайте о том, сколь сильны ваши мысли. Почаще повторяйте себе, насколько вы прекрасны.

Поверьте в свою уникальность и неповторимую красоту – это даст вам стимул становиться всё лучше.

И тогда вопрос: «не могу похудеть, что делать?» будет звучать полнейшей бессмыслицей. Ведь вы способны на самые кардинальные перемены!

Кому за 30 – клуб для женщин после 30.

загрузка...Рубрика: