=> babyps: О похудании, «Редуксине» и сибутрамине

Next

О похудании, «Редуксине» и сибутрамине

Коллега по работе давно использует различные препараты для похудания. Недавно зашёл разговор о «Редуксине». С одной стороны, говорит она, помогает вроде бы неплохо. Но непременными «спутниками» после его приёма являются учащённое сердцебиение, сухость во рту и головные боли. С другой стороны – она знает,

что о нём давно «трубят» как о препарате, запрещённом в Европе и США, так как он содержит сибутрамин. С третьей – существует «младший брат» под названием «БАД Редуксин Лайт», его продают свободно и всем желающим, ибо в нём сибутрамина нет. Но Лайт не помогает практически никак: многие говорят, что улучшения не видят и не ощущают.Я решила повнимательнее покопаться в интернете на сайтах. По этой тематике нашла хорошие и подробные материалы здесь: http://www.tiensmed.ru/news/post_new8958.html.Оказалось, что ввиду серьёзных побочных эффектов сибутрамин действительно в странах Евросоюза запрещён. У нас свободная продажа препаратов с его содержанием тоже не разрешается, но по рецептам отпуск пока производится. Нередко без различия – БАДы или не БАДы, Лайт или не Лайт, обычный «Редуксин» или какой-то иной – просто по корневому названию. Вот этим и пользуются и работники аптек, и производители.В аптеках «Редуксин» с сибутрамином на витрине почти нигде не стоит, но его отпускают, причём не только по рецепту, но и так просто. Со всеми вытекающими последствиями. Естественно, нарушая законы. Контроля за этим почти нет. Вот и моя коллега рассказала недавно, что зашла в аптеку за Лайтом, а ей сходу, без «лишних» уточнений, даже не спрашивая рецепта, продали «Редуксин» с сибутрамином. Причём она обнаружила это уже дома – упаковки-то практически идентичны!Некоторые утверждают, что именно «Редуксин» должен помочь, если неэффективны другие препараты. Это нередко слышишь и от врачей, и от работников аптек, и от простых обывателей. Так вот, это ‑ глубокое заблуждение. Вредные, а иногда и необратимые последствия от его приёма намного перевешивают его «целебные» свойства. Плюс целый список противопоказаний. Плюс несовместимость со множеством лекарств. На указанных сайтах подробно и доказательно об этом рассказано.Советоваться с врачом надо, конечно, обязательно. И при этом иметь в виду: грамотные и умные врачи никогда не выпишут вам рецепт на сибутраминсодержащие препараты. Эта тема на Западе, как принято говорить, «закрыта». К тому же выяснено, что один или два курса приёма не дадут стабилизирующих результатов «на всю оставшуюся жизнь». Фактически больной становится сибутраминзависимым наркоманом!
В европейских странах во главу угла в этом вопросе поставлена реальная забота о здоровье: фармацевты и система здравоохранения выводят подобные вредные препараты с рынка. У нас же российские производители не только не делают этого, но ещё и пытаются (и часто небезуспешно) «продвинуть» такие лекарства в продажу.Негативные последствия употребления этих вредных препаратов не так уж и редки. Будьте поэтому внимательны и в беседах с врачами, и в аптеках – «Редуксин», как и все другие препараты с сибутрамином, очень коварен и в абсолютном большинстве случаев опасен и недопустим. Не случайно за рубежом от его использования уже отказались. Если пользуетесь каким-то средством, внимательно всё изучайте перед применением!А прежде всего ‑ необходимо сменить свои пищевые пристрастия, соблюдать диету, вести активный образ жизни, заниматься интенсивной гимнастикой и, конечно, не иметь противопоказаний к использованию конкретных препаратов для похудания. И не применять явно вредные препараты. Лишь всё в комплексе может привести к желаемому результату.