=> Эфир программы О самом главном, 9 октября 2012 года

www.oglavnom-rutv.ru

Смотрите в сегодняшнем выпуске программы О самом главном, эфир от 9.10.2012 года: Может ли нефть помочь продлить нашей коже молодость; Рецепт картофельного пюре от доктора Агапкина, который никогда не приведет к набору лишнего веса; Душ, как средство снятие болей в спине; Вся правда о бразильском орехе

Специальная рубрика – красота и здоровье
Одна категория

людей называют морщины на лице неким памятным подарком жизни и переживаний человека: радости, смеха, грусти. Вторые – называет эти возрастные изменению кожи – мудростью, запечатленной на лице. А третьи, постоянно пытаются избавиться от появившихся складок. И таких людей большинство. Поэтому Сергей Агапкин и Ольга Будина расскажут сегодня как можно избавиться от этого «подарка» природы не посещая салоны красоты, в домашних условиях. Ведь зачастую на избавление от морщин люди тратят баснословные деньги и немало сил. Сергей считает, что если природа создала морщины, то должно быть и лекарство против них, и оно есть. Доктор предлагает попробовать всем известный дар природы, нефть, точнее сказать его производную – парафин. И благодаря парафинотерапии избавиться от морщин на лице.

Продукт дня
Согласно истории, картофель в нашей стране прижился не сразу. Но сегодня тяжело представить нашу жизнь без этого замечательного овоща. Нет такого человека, который бы не пробовал картофельное пюре. Ведь это блюдо уже давно ассоциируется с домашним уютом. Однако это блюдо скрывает в себе немало калорий, которые ведут к значительному прибавлению в весе. Именно поэтому многие женщины и мужчины просто напросто отказываются или исключают картофельное пюре из своего рациона питания, так как в его состав помимо картофеле входят яйца, сливочное масло, сливки или молоко. О том как приготовить не мене вкусное пюре из картофеля, но при этом которое не откликнется на Вашем весе, и пойдет речь сегодня на кухне программы О самом главном.

Инструкция по применению
Массаж применяется сегодня для лечения многих заболеваний. С помощью него можно облегчить головные боли, избавиться от целлюлита, значительно улучшить состояния кожи, снять стрессовое напряжение, и, конечно же, снять боли в позвоночнике. Ведь, прежде всего, под этим видом лечения многие представляют именно массаж спины. Действительно, из-за того что большую часть времени мы находимся в вертикальном положение, наш позвоночник испытывает колоссальные нагрузки. Доктор Агапкин предлагает массаж спины, который не потребует больших финансовых вложений. Потребуется для этого лишь ванная комната, душ и специальная насадка, а процедура называется гидромассаж или душ Шарко. Чем замечателен этот вид массажа это то, что его можно делать самостоятельно и он практически не имеет противопоказаний, зато лечит массу различных заболеваний, в том числе варикоз, гипертонию, остеохондроз.

Спросите доктора
Бразильский орех сегодня можно найти в каждом супермаркете нашей страны. И многие даже не догадываясь о его свойствах, употребляют его в безграничных пределах, считая его весьма полезным продуктом. Одна из постоянных зрительниц передачи О самом главном заинтересовалась этим вопросом и задала вопрос доктору Агапкину: «Какова безопасная для здоровья человека суточная порция бразильского ореха?». Селен, который находится в составе бразильского ореха, придал этому продукты небывалую славу. Действительно в небольших дозах селен способен улучшить репродуктивную функцию человека, иммунную систему, является сильнейшим антиоксидантом, хорошим профилактическим средством протии атеросклероза, катаракты, нормализует давление. Но если селен поступает в организм с избытком, то наступает селеновое отравление, при этом поражается печень, начинается токсический гипатоз, при этом сначала выпадают волосы, затем начинает отслаиваться кожа и ногти. Итого всему этому разговору, доктор Агапкин рекомендует съедать в сутки не более 20 грамм бразильского ореха, а это всего на всего, 2-3 орешка.

Добавить комментарий