=> Как же похудеть после 40 лет » Красота и здоровье

работа для подростков в одессе , смотрите и выбирайте вакансии на сайте http://odessa-br.com.ua/

40 лет - это определенный рубеж в жизни девушки, когда же многое достигнуто и жизнь уже довольно устоявшаяся, есть уже семья, стабильная хорошая работа и быт.

Однако, смотря на себя в зеркало, девушка с грустью подчеркивает, что излишние килограммы с каждым годом прибавляются в области бедер

и талии, формируя не очень красивые складки.

Как же похудеть и возвратить форму, не навредив при этом здоровью и избежав отвисания кожи в проблемных местах? В похудении 40-летних дам есть свои черты.

Черты организма

Девушки в этом возрасте довольно функциональны, они занимаются работой и домом, ведут размеренный образ жизни. Однако после сорока лет организм девушки начинает изменять метаболизм в сторону угасания репродуктивной функции и сдерживания обмена веществ. Потому происходят перемены в строении тела, в

К тому же, многие девушки к этому возрасту приобретают букет хронических заболеваний, и это может отражаться на наружном облике и фигуре. Очень важно познать черты собственного организма, чтоб верно и компетентно построить питание и похудеть.

Тело начинает мучиться от обезвоживания, а для покрытия потребностей тела нужен менее, чем до этого, энергии. Кроме того, нужно более кальция и белков, однако менее жиров, тем более насыщенных, и углеводных компонентов пищи. По этой причине многие диеты, так широко популярные и рекламируемые, в этом возрасте неэффективны и даже опасны, тем более в случае если они краткие и резко ограничительные.

Ошибки в коррекции фигуры

Многие девушки после сорока впадают в панику из-за комплекта веса, который берется будто бы из ниоткуда. Дама осознает, что она не меняла собственных пищевых привычек и образа жизни, однако излишние килограммы упорно "прилипают" к талии.

В итоге девушки начинают резко ограничивать себя в еде, садясь на в высшей степени строгие диеты или же применяя абсолютное голодание. Это не лучший метод для похудения, так как он не принесет желанных результатов и значительно навредит здоровью девушки.

Диеты с исключением жиров, тем более холестерина, тоже неэффективны и опасны для здоровья и самочувствия, так как снижение в организме численности жира приводит к нарушению синтеза половых гормонов. Они синтезируются как раз из самого холестерина и его метаболитов и регулируют функции дамского организма. В случае если дамских гормонов будет менее, климакс наступит прежде и понизится либидо и наслаждение от сексуальной близости.

Не надо увлекаться и диетами с ограничением жидкости и резким похудением, это приведет к обезвоживанию организма и отвисанию кожи груди, лица и шеи. Это некрасиво и не прибавит вам оптимизма.

Как верно худеть?

В первую очередь, очень важно поговорить со собственным лечащим врачом и оценить положение здоровья. В случае если нет никаких противопоказаний с позиции терапевта, нужно квалифицировать собственный совершенный вес и калорийность питания. Надо обратиться для таких целей к профессиональному диетологу, однако в случае если нет возможности, возможно ориентироваться на приблизительные данные.

Не надо стремиться похудеть до тех размеров, что были у вас в двадцать лет - с возрастом вес будет слегка прибывать, на 3-5 килограмма. То есть, вспомните, в каком весе вам было более удобно раньше, и к нему приплюсуйте пару кг.

С калорийностью все легче: очень важно ориентироваться приблизительно на 1500 калорий в день, или рассчитать калорийность, умножив собственный настоящий вес на 22, и из результата вычтя на похудение возле семисот калорий.

Для 40-летних достаточно актуально закон "Не есть после 6", а сам ужин обязан состоять из просто переваривающихся продуктов с небольшим численностью калорий.

Пару раз в неделю надо проводить разгрузочные дни (на яблоках, иных фруктах, кефире или же йогурте). Изберите продукт, который вам более по душе, и применяйте его. Или чередуйте разнообразные разгрузки.

Нужно отвести в рационе важное место рыбе, кое-где в питании заменив ею мясо, так как рыба в плане пищевого белка и ненасыщенных жирных кислот полезнее мяса.

Еще диетологи рекомендуют в 40 лет пересмотреть баланс м/у жирами и белками в питании - в белках организм начинает проверять дефицит, а вот бесполезные жиры ему не потребуются. Однако не забывайте то, о чем мы говорили раньше: абсолютно без жиров невозможно, их легко надлежит быть менее.

Спорт для похудения

Впрямь, важную составляющую бесполезного веса определяет небольшая подвижность леди, так как те женщины, которые деятельно занимаются спортом и тренируются, выглядят стройнее и весят менее собственных "оседлых" знакомых. Без тренировок тело утрачивает тонус, мышцы дряхлеют и атрофируются, на их место приходит жир - природа пустоты не терпит.

Естесственно, это не означает, что надо срочно начать заниматься бодибилдингом или же акробатикой. Довольно будет занятий фитнесом или же йогой. А стоит прийти в спортзал и поговорить с искусным инструктором, который, наравне с питанием, несомненно поможет вам привести фигуру в форму и подтянуть мышцы и кое-где обвисающую кожу.

Тренер необходим тоже и посему, что кости и связки дам после сорока становятся слабее, и чтоб не получить травмы при тренировках, требуется контроль. Достаточно может быть полезно в этом возрасте плавание и аквааэробика, они равномерно и мягко тренируют мышцы.

Ключевое в похудении

Похудеть возможно и в 20, и в 40 лет! Наиболее главное в похудении - правильная мотивация.

В случае если вы подсознательно привыкли к себе в таком весе, организм не захочет расставаться с "годами нажитым имуществом". А вот в случае если вы сделаете себе установку "излишний вес причиняет неудобства мну достичь цели", "без веса мну будет комфортней", тогда мотивация будет подстегивать вас к деяниям.

И не опасайтесь людского соображения, тем более подруг: многие предоставляют советы по типу "да ничего у тебя не выйдет" из страха и зависти, своей лености и опасения на вашем фоне смотреться тускло. Или же говорят "у тебя все в порядке", не понимая ваших внутренних чувств. Так что решайтесь и худейте, однако лишь в случае если это надо вам, - стройное тело придаст уверенности и сил!

 

Советуем также посмотреть :