=> Как похудеть на велотренажере? - 1

0

   По причине отсутствия регулярных физических нагрузок многие из ныне живущих людей сталкиваются с проблемой лишних килограммов, которые возникают, невзирая на те или иные практикуемые ими диеты. Итак, почему же это происходит? – Быть может, всему виной является постоянные стрессы, неудовлетворительная экология, отсутствие настроения или же банальная лень? Отчасти

всё это может сказываться на нашем организме, однако главной причиной является тотальная нехватка свободного времени для посещения спортивного зала.

Впрочем, не беда – можно приобрести современный велотренажёр и успешно заниматься на нём в домашних условиях, когда угодно, ведь очень хорошо помогает похудеть и избавиться от целлюлита. Нужно заметить, что перед тем, как бежать «сломив голову» в ближайший магазин спорттоваров, важно пройти специальное медицинское обследование на предмет того, способен ли ваш организм выдержать будущие физические нагрузки. Дело в том, что далеко не каждая сердечнососудистая может успешно выдерживать нагрузки подобного рода. И прежде всего это относится к людям, которые страдают от лишних килограммов. Во время медицинского обследования врач должен определить, какой ритм работы сердца является наиболее оптимальным для вас. И это далеко не прихоть, а жизненная необходимость.

Обследование подобного рода является привычной нормой во многих современных фитнес-клубах – без него вы просто не будете допущены к физическим занятиям. Ведь в противном случае вы рискуете причинить своему сердцу дополнительные повреждения вместо того, чтобы укреплять его мышцы. Ниже приводим для вас краткую памятку относительно того, как правильно заниматься на велотренажёре.

 

Упражнения на велотренажере для похудения

 

1. Правила во время вело-тренировки просты: перед началом необходимо размять суставы, разогреть тело, лучше всего будет, если вы выполните несколько упражнений со скакалкой.

2. Тренировки должны носить регулярный характер. Разумеется, это вполне очевидно, но всё же лучше ещё раз напомнить об этом. При этом вы должно заблаговременно определиться с местом и временем предстоящих занятий – создайте собственный график занятий и строго придерживайтесь его.

3. Конечно, график занятий на велотренажёре может быть каким угодно – главное, чтобы он максимально полно учитывал все без исключения особенности вашего организма. А, чтобы результат был виден в короткие сроки, параллельно с нагрузкой, необходимо соблюдать диету.

 

Хотим отметить, что в настоящее время существует 2 основных подхода к занятиям:

А) Не слишком тренированные люди и люди с лишними килограммами должны начинать с небольших по своей длительности тренировок (в среднем – не более 15 минут) со средней степенью физической нагрузки. После проделанных упражнений, у вас наверняка возникнет вопрос – что делать если болят мышцы после тренировки.

Б) Более подготовленные люди и те из нас, кто хочет достичь серьёзных результатов, как правило, занимаются не реже 3-х раз в неделю – интервал между днями занятий составляет 1-2 дня (за это время ваш организм полностью восстановит свои жизненные силы). Продолжительность занятий в среднем должна составлять не больше 40 минут без перерывов на отдых.

Статьи по теме: