=> Упражнения для похудения для подростков - TEENCLUB.RU -

Расписание ЕГЭ (График проведения Единого Государственного Экзамена) ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах РФ начинается в 10:00 по местному времени. Продолжительность ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и ИКТ составляет 4 часа; по истории, обществознанию — 3,5 часа; по русскому языку, биологии, географии, химии, иностранным языкам — 3 часа.Упражнения для похудения

для подростковКрасоте, как и любви, все возрасты покорны. Все искренне верят — красота спасет мир и спасет нас от одиночества и холода в личной жизни. Но если человек взрослый в течении жизни свою внешность учится любить, то подросток как никто иной очень болезненно реагирует на любые ее негативные изменения. Особенно это касается проблем с лишним весом! И никаким уговоры по примеру «станешь старше — пройдет» этого не изменить. Вот так и рождаются подростковые комплексы, которые потом могут перерасти в серьезные психологические проблемы уже во взрослом возрасте.
Безусловно, в здоровом теле — здоровый дух! А потому — спорт, спорт и еще раз спорт! Без него никакого похудения не будет. Дайте подростку как можно больше физических нагрузок, но и не переусердствуйте.
Причем, увеличивать физнагрузки нужно по возрастающей: сначала — минимальные, потом, как только подростковый организм привыкнет, увеличивать нагрузки. Если родители не в силах сами рассчитать тип нагрузок, лучше проконсультироваться с доктором: он точно подскажет, основываясь на весе, росте, состоянии здоровья подростка.
Лучше заниматься около 40 минут не менее трех раз в неделю, поскольку только тогда организм приступает к активному расщеплению жиров. Кроме того, желательно проводить тренировки на фактически пустой желудок, не принимать углеводы до аэробики и следить за сердцебиением подростка — оно должно быть на уровне 65-75% от нормальной.
Первым упражнением должна быть легкая разминка: цель ее - размять мышцы шеи, рук, ног, спины. Это, может быть, например, ходьба или бег на месте в течение 3–5 минут.
Можно сделать обычные приседания, наклоны корпуса, в завершении — пару минут побегать по кругу. Бег запустит сердце и начнется активное кровоснабжение — таким образом тело будет готово к физическим нагрузкам. Длится такая разминка около 4 минут.
Предложите вашему ребенку серию упражнений для стройной фигуры. Пусть ляжет на спину на доске, руки должны быть за головой, ноги – закреплены. Нужно сесть и вернуться в ИП. Так – 12 раз. Но без надрыва, со средним темпом выполнения.
Не вставая из ИП, но чтобы ноги были не закреплены, нужно держаться за ременную петлю руками. После - поднять прямые ноги, постаравшись при этом как можно ближе прижать колени к голове. Повторить также – 12 раз. Столько же раз повторить нужно и следующее упражнение: лежа на спине, когда руки на бедрах, а ноги не закреплены, нужно поднять туловище и ноги как будто навстречу друг дружке. В ИП нужно возвращаться плавно.
После выполнения трех упражнений нужно немного передохнуть и снова повторить. Потом – снова отдохнуть около 5 минут и приступить к новым.
Приподнимите один конец доски, где ремень, на 25 — 30 сантиметров. Лежать нужно на спине, руки развести в сторону, а ноги – закрепить. Сесть нужно, стараясь достать левой рукой правую стопу. Затем – вернуться в ИП. Проделать тоже самое, но уже достать правой рукой левую стопу. Все это – в среднем темпе, повторить 12 раз.
Затем – оставаясь лежать на спине - руками взяться за ременную петлю и подтянуть колни к голове, выпрямиться и вернуться в ИП, а после - сидя на доске с закрепленными ногами, вытянув вдоль гимнастической палки на плечах, повернуться туловищем 30 раз в каждую сторону.
Ну и, конечно же, не стоит забывать — никакие физические нагрузки и комплексы упражнений не помогут, если подросток не соблюдает распорядок дня и не придерживается правильного рациона питания. Ему стоит употреблять пищу, содержащую белок — пусть это будет молоко, рыба, творог, немного сметаны низкой жирности, сыра, сливочное масло.
И пусть исключит из своего рациона углеводы, заменив их фруктами и овощами. В них и витамины с питательными веществами есть, и клетчатка, которая способствует правильному пищеварению, а соответственно — регулярной работе кишечника и как следствие — похудению.
Источник: netkilo.ruРейтинг:
10 Июля 2012 года