=> Корица для похудения. Комментарии : LiveInternet - Российский ...

Корица — пряность, известная всем. Ее часто добавляют в кондитерские изделия, используют в рецептах народной медицины. А для желающих похудеть корица интересна своими жиросжигающими свойствами.

Диетологи рекомендуют добавлять корицу в каши (овсяную, манную и др.), творожные смеси, чай, кофе, молоко или сок. А вот поглощение булочек или пирожков с корицей похудению не способствует.

В кондитерских изделиях слишком много жиров и сахара. Поэтому с избытком калорий, получаемых вместе со сладостями, не справится даже такой продукт-жиросжигатель, как корица.

Полезные свойства корицы

Эта пряность обладает следующими свойствами:

снижает уровень сахара в крови. Именно высокий уровень сахара способствует образованию жировых отложений. Вследствие своей способности уменьшать концентрацию сахара в крови корица очень полезна диабетикам;снижает аппетит;улучшает циркуляцию крови, предупреждает развитие венозной недостаточности;придает бодрости, увеличивает жизненный тонус;в сочетании с молоком лечит простудные заболевания;в сочетании с медом снижает уровень холестерина в крови, служит профилактикой инфаркта, укрепляет сердечные мышцы, замедляет старение организма, очищает кишечник, нормализует работу пищеварительной системы.

Как использовать корицу для похудения или в целях поддержания стройности

Эффективны следующие способы:

добавлять корицу в блюда, достаточно ¼−½ чайной ложки за один прием пищи;полностью или частично заменить в блюдах и напитках сахар на корицу. По отзывам, получается неплохо, ведь эта пряность имеет сладковатый вкус;регулярно употреблять напиток с корицей и медом.

На последнем остановимся более детально.

Напиток из корицы и меда

Для похудения и общего оздоровления организма очень полезна смесь меда и корицы. Можно просто добавлять корицу в мед и употреблять эту смесь, например, в качестве наполнителя для бутербродов к чаю. Получится отличный завтрак, полезный для здоровья, в первую очередь — для сердца. Чтобы похудеть, можно приготовить корично-медовый напиток.

Это делают так: полчайной ложки корицы заливают стаканом кипятка и настаивают, пока не остынет. Затем добавляют чайную ложку меда, размешивают и выдерживают на несколько часов, можно в холодильнике. Полстакана напитка нужно выпить перед сном, другую половину — утром, перед завтраком. Стакан в сутки — этого вполне достаточно для похудения.

Смесь корицы и меда очищает пищеварительную систему от бактерий и других паразитов, которые живут в кишечнике и замедляют процессы переваривания пищи. Поэтому в первую очередь мед и корица способствуют похудению живота, затем — всего тела.

Чтобы похудение с помощью корицы было максимально эффективным, следует соблюдать несколько несложных правил:

напиток из корицы и меда наилучше действует, если его пить либо на голодный желудок, либо перед сном;нужно брать сырой непастеризованный мед, в нем больше витаминов и полезных ферментов;мед нельзя добавлять в горячую воду, это разрушает полезные вещества, находящиеся в нем;напиток из меда и корицы для похудения пьют либо охлажденным, либо комнатной температуры, разогревать не нужно.

Регулярное употребление корично-медового напитка поможет сбросить 1−5 кг (в зависимости от первоначального веса). И это без диет и физических нагрузок. Однако через некоторое время темпы похудения сойдут на нет. Это происходит потому, что сжигание жиров происходит в основном за счет очистки кишечника. Как только работа пищеварительной системы придет в норму, стабилизируется и вес.

Поэтому, если напиток из меда и корицы пьется только для похудения, рекомендуют делать перерывы в его приеме. Как только вес перестанет уменьшаться, сделайте перерыв на неделю-другую. Затем можно снова начать употребление этого по-настоящему чудодейственного напитка.

Всем рекомендую посетить отличный сайт, на котором можно найти качественный кран шаровой 1 2? Тогда советую посетить сайт, на котором вашему вниманию представлен широкий выбор продукции по самым выгодным ценам.

Любите фильмы и сериалы, но у вас не всегда есть время для просмотра любых передач? Тогда заходите на торрент бесплатно. Здесь вашему вниманию представлено более 10000 фильмов и сериалов. Свежие новинки кино и старые добрые фильмы. Здесь каждый найдет фильм по своему вкусу! Скачать фильмы можно абсолютно бесплатно и без регистрации.

Рубрики: