=> L-карнитин: отличная усвояемость для похудения

admini27-05-2012, 05:55 | [complaint]Сообщить о ошибке[/complaint]

L-карнитин (или как его ещё называют – Л-карнитина, l-carnitine) – это биологически активная добавка, которая была открыта более ста лет назад. Отличная усвояемость и универсальность этого препарата была доказана в 1905 году учеными из России Кимбергом и Гилевичем. На протяжении многих лет

L-карнитин производился в очень ограниченном количестве, а в свободной продаже и вовсе отсутствовал.


В конце XX столетия способ производства этого препарата был значительно усовершенствован. Прекратив использовать при его производстве мясо, стало возможным снизить цену на L-карнитин и вывести его как пищевую добавку в больших количествах на рынок спортивного питания.


В наши дни карнитин, как и его спутник по спортивному питанию протеин,  выпускается в самой разнообразной форме: бутылочки с жидким препаратом, ампулы, составляющая часть комплексных БАДов, используемых для ускорения похудения.


В организме человека L-карнитин синтезируется в головном мозге, в печени и почках в количестве 25 грамм, когда ежесуточная потребность в нем составляет от 200 до 500 мг. Карнитин поступает в организм человека вместе с такими продуктами, как молоко, творог и сыр, птица, рыба и мясо.


Дополнительный прием L-карнитина позволит сохранить мышечную массу, справится с чрезмерными физическими и психологическими нагрузками, улучшить клеточный обмен, а самое главное – увеличить на 10% скорость и эффективность сжигание жира. L-карнитин защищает организм от аммоника, повышает иммунитет и активирует умственную деятельность.


Результаты от тренировок на фоне диеты и употреблении L-карнитина превосходят все ожидания. Препарат поможет преодолеть чувство голода, если в своих занятиях вы руководствуетесь правилом: за два часа до и после тренировки нельзя употреблять пищу.


Важно запомнить, применение L-карнитина в одиночку не эффективно вообще, только в совокупности с дополнительными физическими нагрузками и правильным низко-углеводным питанием он приведет вас к похудению.


В индустрии спортивного питания данный препарат занимает свое почетное место, но может также успешно использоваться при лечебном голодании и во время применения диет, основанных на отказе от мяса. Вегетарианцам следует уделить особое внимание этой добавке к пище. L-карнитин незаменим для людей, страдающих заболеваниями почек и печени.
К немногочисленным противопоказаниям в применении L-карнитина относят тяжелые заболевания желудочно-кишечного тракта или разнообразные реакции на вкусовые добавки. При употреблении препарата в увеличенной дозе возможна бессонница. Но, учитывая тот факт, что применение L-карнитина сокращает ваш путь к стройному и красивому телу, то маленькие проблемы с бессонницей можно легко преодолеть, благо способов как это сделать – предостаточно.