=> Продукты, способствующие похудению - Модный женский - Glianec

Продукты, способствующие похудению

В вашем шкафу или холодильнике, скорее всего, уже лежат продукты, с помощью которых вы сможете похудеть. Фрукты, нежирное мясо, бобовые и овощи – всё это так называемые «суперпродукты», способствующие потере веса и хорошему самочувствию. Замените продукты, из-за которых вы толстеете, низкокалорийными и полезными, и вы не только будете терять вес, но и сможете

бороться с некоторыми болезнями, преждевременным старением и отложениями жира. 


Бобовые
Бобовые считаются настоящим «суперпродуктом» для похудения. Они содержат большое количество белков, клетчатки и витаминов, и в результате дольше сохраняют чувство сытости, чем большая часть других продуктов. В одном стакане фасоли вы найдёте половину суточной нормы фолатов, нормализующий кровяное давление магний и наполняющее нас энергией железо.
Фрукты
Ешьте фрукты на десерт и в качестве закусок. Яблоки, виноград, апельсины и черника будут богатыми источниками клетчатки и витаминов. К тому же, они очень вкусные. Диетологи утверждают, что одна лишь черника поможет вам сбросить нежеланный вес. Из всех ягод у черники самый высокий уровень антиоксидантов, помогающих не допустить раннее старение и даже некоторые виды рака.
Овощи
Хрустящие овощи приятно грызть, а их достаточно крупные кусочки в желудке растягивают его так, что рецепторы желудка посылают в мозг сигнал «полностью заполнен». Овощи сытные и низкокалорийные. Замените макароны с сыром и другие калорийные гарниры овощами, и вы очень быстро сбросите несколько килограммов.
Морепродукты
Как и бобовые, морепродукты тоже дают организму много белка, а своей низкокалорийностью они сходны с овощами. Лосось, креветки и устрицы полны многими питательными веществами, в том числе цинком и жирными кислотами Омега-3. Проведённые в Австралии исследования показали, что рыба помогает сбросить вес и снижает риск сердечных заболеваний и диабета.

Ирина Трутенко специально для