=> КАК ПОХУДЕТЬ В БЕДРАХ? | FITOWOMAN.RU

Tweet

Как похудеть в бедрах? Этот вопрос волнует многих женщин. Ведь, как и живот, более всего подвержены набору веса. К счастью, есть способы, как похудеть в бедрах.

! Кстати, будьте готовы к тому, что придется перейти на совсем другой, не привычный доселе, образ жизни.

Из этой статьи вы, друзья, узнаете о простых

и доступных для любой женщины способах сбрасывания лишнего веса, раз уж поставили себе цель – похудеть. Читайте дальше статью, поймете почему.

Как похудеть в бедрах?

Прибавление веса всегда связано с накоплением жира на различных участках тела. У всех у нас разная фактура. Но для большинства женщин, область бедер является основным накоплением жира. Как говорит народ, имеет форму «груши». Не буду тут вдаваться в детали про генетику, послеродовой период и т. п.

Главное, как я считаю, не стоит понижать свою самооценку. Ок? Лучше к делу быстрей.

Как похудеть в бедрах при помощи питания?

Главное здесь заблуждение состоит в том, что некоторые представительницы прекрасного пола считают, что есть какие – то специальные секреты, направленные только на похудение этой области тела. Этих девушек мне предстоит разочаровать. Нет, увы. Это миф, придуманный рекламой. Чтобы похудеть в бедрах, нужно сбросить общий вес. Для этого есть много способов!

В – первую очередь, это раздельное питание. Об этом можно прочитать тут, советую.

Во – вторых, диета и смена рациона питания.

Следует сократить калории.

! При ежедневном снижении калорий от 500 до 1000, потеря в весе будет примерно составлять 1 – 2 кг.

Согласитесь со мной, друзья, это здорово! Но есть некоторые ТАКИЕ секреты, соблюдая только которые, вы добьетесь таких потрясающих результатов. Держу интригу, продолжайте читать статью, я открою эту тайну позже.

Продолжаем. Так вот, если это вам не подходит, и вы хотите еще лучших результатов, то я бы еще их потребление сократила. Во всяком случае, когда  передо мной стояла такая задача: быстро и эффективно перед важной встречей похудеть, запаслась силой воли и «вперед!». Это, не смотря на то, что дома вкусно у нас всегда готовили. Извините, отвлеклась. .

! Избегать стоит продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров, натрия и сахара!

1. Табу накладывается на булочки, печенье, мороженое, пирожные, пиццу, фаст – фуд, куриные жареные крылышки, сало и т. п.

2. Предпочтение отдать продуктам с высоким содержанием питательных веществ. Это овощи с фруктами, нежирному постному мясу и рыбе, бобам, орехам и семечкам.

Да! Питание должно быть сбалансированным и дробным.

Это связано с тем, чтобы не быть целый день голодным, а потом сорваться. Каждые 2 – 3 часа, но немного. Это улучшит метаболизм, организм будет быстрей сжигать калории. Голод будет под контролем, и вы не будете переедать.

Друзья, забыла про главное – питье. Кофе, алкоголь, сладкий чай, газировку следует заменить чистой водой. Вода, как известно, не только увлажняет тело, но также очищает организм от токсинов, сохраняет ощущение сытости. Помните про 8 – 10 стаканов воды?

Как похудеть в бедрах при помощи упражнений?

Вот и подобрались к  моменту, без которого все это не работает!

! Физическая «атака», если можно так выразиться.

Фитнес во всех его проявлениях + спорт, причем, в любых проявлениях. Не помешает йога – хорошее средство для похудения и общего тонуса организма. Кстати, не забудьте подписаться на обновления сайта, у меня скоро выйдет пост на эту тему.

Начнем с простого. Быстрая ходьба, бег, езда на велосипеде, гребля, бег вверх по лестнице (кто не хочет, я бы советовала просто найти высокую лестницу и резво подниматься, а не ехать на лифте), плавание, аэробика  и все такое. Положительный эффект придет быстрее, если уделять тренировкам от 60 до 90 минут ежедневно. Кто не может сразу, то рекомендация —  разбить этот увлекательный процесс на 3 части/день.

! Для стимула, времени от времени, надевайте купальник, чтобы сравнить результаты «до» и «после» работы над собой.

СКАКАЛКА

Помните мой пост про этот домашний чудо – тренажер? Как успехи? .

Вкратце повторю, что скакалка развивает выносливость, придает телу отличную форму, делает красивой и статной осанку. Не забываем про то, что прыгать следует на носочках, а не плашмя. Для того, чтобы вес с бедер уходил быстрей, заниматься на скакалке надо 3 – 4 раза/неделю. Об остальных ее преимуществах в борьбе с весом, читайте в моей статье здесь.

ПРИСЕДАНИЯ

Встать прямо, ноги на ширине плеч. Вдох. Присесть на коленки с прямой спиной. Выдохнуть, когда вернетесь в положение стоя. Так делать  3 подхода по 10 повторений. Лучше, если такую тренировку проводить 3 раза/неделю, постепенно увеличивая нагрузку, например, с гантелями в руках после первых 3 – х недель.

ГАНТЕЛИ

Это так называемые классические выпады с нагрузкой.

Ноги на ширине плеч, гантели в обеих руках. Руки и ноги расслаблены, гантели свисают по бокам. Правой ногой делаем шаг вперед, насколько возможно, левая нога – на месте. Правую ногу сгибаем в колене так, чтобы тело слегка пригнулось вниз. Исходное положение. Аналогично делаем с левой ногой. 10 – 15 раз.

В общем, я привела самые простые и посильные любой женщине примеры. Да, друзья, вспомнила еще некоторые, но уже не буду подробно описывать.

Упражнение «свечка» (верхняя часть тела на спине, ноги подняты вертикально).Классика – отжимания (кто не умеет, тот отжимается от невысокой опоры).Степ – аэробика (дома можно приспособить толстую книгу  под  это дело).

И, конечно, никто не отменял походы в спортзал, где есть тренажеры и инструкторы, которые с радость помогут похудеть в бедрах. Да и продаются всевозможные DVD для домашних тренировок.

Отличным способом послужит массаж проблемных зон. А у кого на бедрах есть целлюлит, то существуют прекрасные методы избавления от него. О методиках, которые эффективны, читайте здесь.

В заключение, давайте подведем итог.

Теперь вы знаете, как похудеть в бедрах. Как видите, друзья мои, только диета + физнагрузки принесут плодотворный и быстрый результат. Согласитесь, это просто. Все это поможет быстро устранить лишние килограммы.

Фитовумен

P. S. Если у вас есть полезные советы по теме, поделитесь ими, пожалуйста в комментариях.

Буду весьма благодарна, если поделитесь этой статьей с друзьями в социальных сетях.

Читайте также: