=> Куркума для похудения

Очень многие женщины, решив похудеть, стремятся к достижению быстрых результатов. Ну, например, скинуть как можно больше лишних килограммов за короткий срок, например...Калории попадают в человеческий организм вместе с углеводами, протеинами (белками) и жирами. Под понятием «калория» понимают единицу меры...Все мы любим, чтобы пища была вкусной и разнообразной. Но для, здоровья, конечно, актуальна

полезная еда. Как же питаться так, чтобы не наносить вред своему организму...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Куркума для похудения

Каждая уважающая себя красавица имеет в своем арсенале рецепт-второй проверенного действенного средства для коррекции и поддержания фигуры в норме. Индийские красавицы успешно используют для этого куркуму, причем вот уже 3000 лет.

Куркума — близкая родственница имбиря для похудения. Ее даже иногда называют «желтым имбирем». Это пряная специя и лечебное растение, обладающее многими полезными свойствами. Вообще куркуму считают женской специей: она очень широко применяется в косметологии, в частности, в лечении кожи. Полезна также куркума и для похудения.

Уникальный полифенол куркумин, входящий в состав этого корнеплода, предотвращает рост жировых тканей, поэтому желтый имбирь успешно применяется в лечении ожирения. Эта пряность относится к разряду растений, нормализующих обмен веществ. Регулярное употребление куркумы в пищу способствует более эффективному расходу калорий, выведению лишней жидкости из организма, понижению уровня холестерина, улучшению кровообращения и, таким образом, помогает снизить вес. Кроме того, исследователи убеждают, что куркумин отлично усваивается нашим организмом.

Как поясняют врачи, увеличение массы тела происходит из-за роста и расширения жировой ткани. Жировая ткань же в свою очередь расширяется только когда формируются новые кровеносные сосуды — этот процесс называется ангиогенез (развитие кровеносных сосудов). Куркумин же пресекает развитие кровеносных сосудов в жировой ткани и тем самым предотвращает накопления жира в организме.

  Научные доказательства

В подтверждение эффективности куркумы для похудения неоднократно проводились различные исследования.

Читайте также:Корица для похудения

Так, американские ученые провели эксперимент на мышах. В течение 12 недель грызунов кормили продуктами с высоким содержанием жиров, а затем дополняли питание куркумином. Мыши не толстели.

Эксперименты с людьми также увенчались успехом. Диетологи наблюдали за 2 группами людей, которые потребляли одинаковое количество пищи. Одна группа употребляла в пищу 500 мг куркумы на 1 кг веса. По окончании наблюдений выяснилось, что эта группа похудела быстрее.

  Как употреблять куркуму для похудения?

Поскольку куркума — очень сильная специя, не помешает проявить с ней осторожность. Если вы только начинаете свое знакомство с желтым корнеплодом, уместным будет делать это аккуратно. На 4 порции блюда четверть чайной ложки пряности будет более чем достаточно.
Помимо того, что для похудения рекомендуют добавлять куркуму к ежедневным блюдам своего рациона, существуют специальные рецепты для похудения с применением куркумы.

Основной рецепт. Вскипятить 2 чашки воды. Затем поочередно добавить 3 столовые ложки сухого черного чая, 1/8 чайной ложки корицы, 3 кусочка свежего имбиря, 1 столовую ложку куркумы и 1 чайную ложку меда. После остывания влить пол-литра кефира. Внимание: не добавлять кефир, если смесь еще не остыла. Итак, куркума для похудения готова. Принимать полученный состав необходимо на завтрак или на ужин. Вкус у нее довольно специфический, но перед употреблением можно добавить в смесь несколько кусочков льда.

Вариант основного рецепта. Для приготовления 2 порций потребуется: 3-5 столовых ложек сухого черного чая; 3 небольших ломтика свежего имбиря; 1/8 чайной ложки корицы; 3 палочки корицы; 1/2 литра кефира; 1/2 чашки миндального молока (на худой конец, можно и без него); 1 полную столовую ложку куркумы; 2 чашки воды; 1 чайная ложка меда. Вскипятите воду, снимете с огня. Затем добавьте чай, корицу, кардамон, имбирь, куркуму и мед. Остудите, добавьте кефир и миндальное молоко.

Упрощенный способ. Порошок куркумы (1ст. л.) заливают 1/3 стакана кипятка, добавляют 2/3 стакана