=> Суп из тыквы для похудения

Очень многие женщины, решив похудеть, стремятся к достижению быстрых результатов. Ну, например, скинуть как можно больше лишних килограммов за короткий срок, например...Калории попадают в человеческий организм вместе с углеводами, протеинами (белками) и жирами. Под понятием «калория» понимают единицу меры...Все мы любим, чтобы пища была вкусной и разнообразной. Но для, здоровья, конечно, актуальна

полезная еда. Как же питаться так, чтобы не наносить вред своему организму...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Суп из тыквы для похудения

Тыква для похудения является отличным овощем (ягодой) по целому ряду причин. Самая первая – это, конечно, ее богатейший состав: железо, кальций, калий, магний, натрий, медь, цинк, клетчатка, витамины А, В, С, Е, К, РР, редкий витамин Т, сохраняющий и продлевающий нашу молодость, красоту и здоровье и ускоряющий обмен веществ. Тыква полезна для кишечника, желудка, кожи, волос, ногтей. Употребление блюд из тыквы способствует выведению лишней жидкости из организма, очищению его от залежей и продуктов распада, налаживанию работы желудочно-кишечного тракта, нормализации водно-солевого баланса и обмена веществ. При этом калорийность тыквы очень невысокая: в 100 г свежей мякоти содержится всего 25-30 ккал, ведь на 90% она состоит из воды.

Блюда из тыквы для похудения не только полезны, но еще и вкусны. И одним из самых желанных на вашем столе, если вы решили улучшить свою фигуру, должен стать тыквенный суп. 

  Всем хорош

Разнообразные супы часто используются в качестве основного блюда во многих диетах для похудения. Широко известны боннский суп, томатный суп… Суп из тыквы для похудения может составить им достойную компанию и даже конкуренцию. Он полезен, вкусен, отлично насыщает и не вредит вашей фигуре. 

Употребляя тыквенный суп, вы долго будете ощущать чувство сытости, ведь пищевые волокна и вода будут заполнять собой желудок, практически не снабжая организм калориями. Кроме того, тыква прекрасно утоляет жажду. 

  Рецепты тыквенного супа для похудения

Существует около 50 рецептов тыквенного супа, хотя можно предположить, что это число на самом доле гораздо выше. Ведь вы можете приготовить такой суп, как вам вздумается: только из тыквы, с другими овощами и даже фруктами, суп-пюре, обычный суп, со сливками, сухариками, вином, сыром, рисом, зеленью, яблоками и так далее. Конечно, не все рецепты подойдут для похудения, но все же довольно большое разнообразие низкокалорийных тыквенных супов сделает вашу диету необременительной, полезной, вкусной и эффективной!

Приготовить суп из тыквы для похудения сможет каждый:

Читайте также:Тыквенное масло для похуденияВымытую тыкву проткните спицей в нескольких местах и запеките в духовке до готовности (при температуре 180 градусов). Затем уберите кожицу и семена, а мякоть протрите через сито. Залейте пюре горячим молоком и проварите несколько минут, добавив кусочек масла и соль или сахар по вкусу.Налейте в сотейник столовую ложку оливкового масла и протушите в течение пяти минут 250 г нарезанной кубиками мякоти тыквы, измельченную луковицу и два зубчика чеснока. Через 5 минут добавьте нарезанную кубиками морковь, помидор и любимую зелень, долив немного воды. Оставьте томиться на слабом огне минут на 10-15, затем снимите сотейник с плиты и измельчите суп блендером. Добавьте столовую ложку сливок небольшой жирности и присолите.Разогрейте в сотейнике 2 столовые ложки растительного масла и обжарьте в нем измельченную луковицу. Затем добавьте 2 очищенные и нарезанные кусочками яблока и около килограмма мякоти тыквы. Залейте овощи 450 г овощного бульона и 2 стаканами воды и варите на медленном огне до мягкости. После измельчите содержимое сотейника при помощи блендера и добавьте 1-2 столовые ложки не очень жирных сливок, соль, специи. Украсьте свежей зеленью.Для приготовления одной порции тыквенного супа для похудения возьмите по 100 г свежей тыквы и кабачков, 1 болгарский перец, 1 морковь и приварите в небольшом количестве воды до мягкости. Затем добавьте в суп измельченный помидор. Отдельно обжарьте измельченную луковицу и морковь и добавьте к овощам. Присолите по вкусу.

Вы можете добавлять в суп из тыквы для похудения любые овощи и фрукты на свое усмотрение, исходя из их пользы и калорийности: сельдерей, кабачки, капусту, а также диетическое мясо и рыбу.

  Советы и рекомендации

Пусть вас не смущает наличие масла или сливок в рецепте приготовления тыквенного супа для похудения. Дело в том, что некоторые витамины, в частности бетакаротин, которым богата мякоть тыквы, усваиваются организмом только в сочетании с жирами. И если вы не будете злоупотреблять этим ингредиентом, то такой супчик пойдет только на пользу!

Если вы решили похудеть при помощи тыквенного супа, то сделайте его основным блюдом в своем рационе. Употребляйте много чистой воды, не лишайте организм свежих овощей и фруктов и, конечно же, не будут лишними другие блюда из тыквы для похудения. А вот от сладостей и мучных изделий лучше отказаться либо существенно ограничить их потребление. 

Несомненно, на один суп полагаться не стоит, хотя он считается диетическим блюдом и действительно способствует похудению. Если вы настроены решительно, то необходимо добавить регулярные физические нагрузки.

Суп из тыквы отлично подойдет не только для похудения, но и для поддержания веса. Поэтому не забывайте о нем даже тогда, когда достигнете желаемого результата. Мы рекомендуем всем включить в свой рацион столь вкусное и полезное блюдо, не зависимо от того, худеете вы или нет. Оно будет уместным даже в детском меню, что очень удобно и здорово! Приятного вам аппетита!С

Специально для