=> Обруч для талии и стирки вещей | Живи интересно

Твитнуть

Тенденция современных устройств — это совмещать в себе сразу несколько полезных для деятельности человека гаджетов. Наверно, поэтому мы имеем мобильные телефоны со встроенными фото и видеокамерами, часами, навигаторами, калькуляторами и прочими не менее нужными устройствами.

А вот спортивных гаджетов, которые могли бы порадовать наличием сразу нескольких функций не так уж и много.

Дизайнер Sang-soon Lee решил поучаствовать в конкурсе Electrolux Design Lab с идеей необычного спортивного девайса Hula Washer — обруча для талии и по совместительству — помощника по хозяйству.


Обладательница такого устройства может стать обладательницей тонкой талии, а заодно превратить рутинную домашнюю работу, такую, как стирка мелких вещей, в увлекательные занятия фитнесом. Крути обруч, худей и стирай! Сразу несколько полезных дел одновременно!

Само устройство Hula Washer представляет собой гимнастический обруч с полым пространством внутри. В обруч заливается вода, засыпается порошок и добавляются вещи, которые нужно постирать. Все, стиральная машинка-обруч готова к работе!

Но, как вы догадались, чтобы завести такую стиральную машинку не нужно электричества, нужно всего лишь усердно крутить обруч на талии.