=> Обувь для похудения

Гомеопатия и фитотерапия закономерно обретают сегодня все больше популярности. Различные растения успешно применяют в медицине, косметологии и даже диетологии....Лён издавна ценили и уважали как одну из самых главных культур. Лён кормил, лечил и одевал людей, а льняное масло на постном столе было вообще незаменимым. Но сейчас...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter,

чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Обувь для похудения

Способами и методами похудения интересуются уже давно, и этот интерес со временем только возрастает. Именно поэтому новинки в данной области появляются постоянно. Одна из недавних — обувь для похудения. 

Существуют разные варианты обуви для похудения, родом из разных стран. И называют ее также по-разному: здравообувь, антицеллюлитная обувь, похудательная обувь и так далее.

Каждая из моделей (точнее — торговых марок) имеет свои отличия и претендует на оригинальность:

Американские кроссовки для похудения «Масаи» (Или МВТ — Massai Barefoot Technology) — сконструированы на основе многолетних наблюдений за племенем масаев;Французские антицеллюлитные сандалии «Cellulitte» — со своеобразной подошвой, толстой спереди и тоньше сзади;Русские «ПоТапки» — похудательные тапочки с отсутствующей опорой на пятке;Здравообувь — пружинящие антицеллюлитные тапочки-массажеры, направленные на коррекцию осанки.

Несмотря на абсолютно разную форму, внешний вид, описание и определение вся эта обувь обещает вам упругие ягодицы, красивую осанку, плоский животик, стройные ножки. Обувь для похудения имеет специальную конструкцию, обеспечивающую смещение центра тяжести и распределение нагрузки на проблемные места.  

Читайте также:Бег по утрам для похудения

Обувь для похудения действует не сразу, зато эффективно. И что самое привлекательное — не требует никаких специальных усилий, занятий, упражнений, тренировок. Просто наденьте кроссовки и отправляйтесь, куда вам нужно. Или придя домой, сразу нырните в ПоТапки на часок-другой.

Обувь для похудения держит в тонусе мышцы ягодиц, бедер и брюшного пресса, которые при ходьбе в обычной обуви не задействованы и находятся в расслабленном состоянии. 

Между прочим, обувь для похудения сегодня выпускают разные торговые бренды. Вы можете выбрать и сандалии для лета, и сапожки для зимы, и кроссовки и ботинки для весны и лета. Так что худеть в обуви можно практически на протяжении круглого года. 

На форумах можно найти немало отзывов о том, что обувь для похудения действительно действует, по крайней мере, ощущается дополнительная нагрузка и разница. Но также много людей скептически относятся к подобного рода новинкам. Если обувь предназначена для занятий спортом (ходьбы, бега), то и без специальных конструкций это будет помогать. А обуться и ждать похудения — глупо. И хотя многие согласны с тем, что ортопедический эффект от такой обуви может присутствовать, худеть в ней — это уже басни, считает народ.

Как бы там ни было, но на одни тапочки надеяться, конечно, не стоит. Только здоровый активный образ жизни и правильная еда помогут вам оставаться в форме. А обувь для похудения может быть лишь подспорьем в вашей программе — для формирования красивых ног. И что касается конкретно кроссовок, то их рекомендуется все же носить во время активных занятий спортом, а не обычных прогулок по городу. Так вы действительно добьетесь эффекта: нагрузка на тело при ходьбе будет возрастать.

Между прочим, на англоязычных форумах можно найти много положительных отзывов о воздействии такой обуви на суставы. Что ж, тоже неплохо: если и не похудеете, так избавитесь от боли в ногах и позвоночнике. 

Специально для